Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Преимущества экологически чистого и прочного материала керамогранита обладающего изоляционными и защитными свойствами

Опубликовано: 01.10.2018

Вентилируемые фасады обладают немалым преимуществом перед аналогичными системами. Такие системы хороши тем, что не нуждаются в дополнительной подготовке стен. Стоимость всей системы значительно снижается за счет их монтажа, прямо на старую поверхность. Название фасадов говорит само за себя, тоесть, они прекрасно справляются с вентиляцией воздуха внутри конструкции и служат прекрасным теплоизолятором, предохраняя зимой от холода, а летом от жары.

Одним из важных вопросов при установке вентилируемых фасадов становится выбор облицовочного материала. Одним из таких видов является керамический гранит, обладающий прочностью и прекрасными декоративными качествами. Облицовка такого типа производится на основании природного материала с добавлением каолиновой глины, обладающей изоляционными и защитными свойствами.

Производится керамогранит под высоким давлением и внешне похож на обыкновенную плитку. Благодаря технологии производства с применением обжигания, плитка приобретает прочность и стойкость к физическим воздействиям. Гладкая поверхность отражает солнечные лучи и не пропускает влагу, сохраняя стены и конструкции от разрушений.

Вентилируемый фасад с использованием керамогранита очень долговечный и намного дешевле других материалов для облицовки. Экологически чистый материал керамогранит способен выдерживать физическую нагрузку в сотни килограмм. Это говорит о том, что брошенный булыжник абсолютно не повредит внешний вид дома.

Керамогранит обладает разнообразной цветовой гаммой, позволяющей осуществлять любые дизайнерские проекты. Он бывает разных цветов: синий, белый, зеленый, серый, оранжевый, красный, желтый, черный и др.

При использовании гранитной крошки, в производстве керамогранитной плитки, создается различная зернистость исходного материала. Такая плитка не нуждается в специальном уходе и постоянной чистке, потому что обладает стойкой восприимчивостью к различным видам загрязнений.

Керамогранитная облицовка обладает противопожарными свойствами, препятствуя попаданию пламени на утеплитель и стены здания. Даже полностью окруженное огнем здание будет надежно защищено керамогранитом от перегрева и воспламенения.

Облицовка керамогранитом должна происходить при хорошей погоде и соответствующей температуре. Монтаж вентилируемого фасада является сложным процессом, требующим определенных знаний и навыков. Поэтому доверять такую работу следует только профессионалам.

На современном рынке представлено огромное количество керамогранитных плит для вентилируемых фасадов. Они являются прекрасным решением декоративной и защитной отделки стен любого строения.

 

182

счетчик счетчик
rss