Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Как выбрать грузовик?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как выбрать грузовик?

Сон за рулём, выбор грузовика, нюансы грузоперевозок

Решая открыть свой бизнес в области транспортных перевозок, будущий предприниматель начинает обдумывать покупку первого грузового автомобиля. Первым делом он проводит мониторинг рынка то тегу « продажа грузовиков ». Но редко кто всерьез занимается изучением этого вопроса, а совершает покупку, руководствуясь советами дилера или личными необдуманными предпочтениями.


Лучший грузовик для частника; самые выгодные грузы

Неправильный выбор тягача или большегруза способен разорить новоиспеченную логистическую компанию. Выбрав неправильную грузоподъемность, можно существенно усечь клиентскую базу. Доверившись малоизвестному производителю возрастает риск не найти подходящих для ремонта деталей.

 

На что обращать внимание при покупке грузовика?

Оцените свои финансовые возможности, чаще всего на такую покупку берется кредит. Удостоверьтесь, что в случае провала будет необходимая материальная подушка для сведения концов с концами. Проработайте теоретически возможную клиентскую базу. В идеальном случае, еще до покупки грузовика, должно быть несколько заключенных договоров на поставку. Посчитайте срок окупаемости грузовика.

Сравните востребованность различных перевозчиков в данном регионе, и, в зависимости от области применения, выберете оптимальный тип машины. Грузовики разделяют на тягачи с полуприцепом (для больших грузов) и фургоны (для среднего тоннажа). По типу кузова бывают тентованные машины и рефрижераторы. Первые подойдут для грузов любого объема, а вторые используются больше для продуктов питания и бытовых перевозок.

Производитель автомобиля подбирается исходя из заложенного бюджета. Стоимость американских, китайских и отечественных моделей варьируется в широких пределах. В некоторых случаях может оказаться, что цена автомобиля — низкая, а стоимость комплектующих к нему является очень высокой. Это повышает затраты на эксплуатацию и в дальнейшем перевозить грузы таким транспортом станет нерентабельно. Желательно чтобы фирма-изготовитель имела представительство в вашем городе. Наличие фирменного СТО существенно упростит и удешевит ремонт. В этом случае не придется искать детали и ждать их доставки, так как такой сервисный центр имеет все необходимое.

Можно купить машину в салоне, а можно взять подержанную с рук. В первом случае приятным бонусом будет гарантийное обслуживание. Более дорогим вариантом является заказ техники из-за рубежа — будет необходимо заплатить таможенные пошлины.

счетчик счетчик
rss