Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Как вырастить вместе с ребенком внутренний сад

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как вырастить вместе с ребенком внутренний сад

Истинные причины детских болезней (часть 2)

Когда зима укрыта снегом и пришли холода, из-за которых работа в саду на улице становится невозможной – это не повод, чтобы останавливаться, ведь растения вы можете выращивать в помещении. Уход за садом является отличной обучающей деятельностью для ребенка.



Низкие потребности в уходе

Детям первоклассникам самый правильный выбор растения – это суккуленты. Они не требует высокого уровня обслуживания. Только берите тета уровень те, где нет иголок, чтобы малыш не повредил руки. Пересадите растение в богатую песком почку. В зимнее время суккуленты нужно поливать один раз в месяц, а в остальную часть года – один раз в неделю. Убедитесь, что они получают достаточно солнечного света, рассеянного или прямого.

Гордон Ньюфелд: как не передать ребенку травмы собственного детства

Трава для кошек

Если в доме есть пушистый друг, то наличие кошачей травы является обязательным. Конечно, если животное может ее переварить. Купить траву можно в интернете или зоомагазине.

Высаживаем семена и саженцы


Interview with Bonsai master Masahiko Kimura

Если вы содержите свой огород, то самое время заняться разведением саженцев, которые весной можно сразу пересадить на улицу. Запаситесь большими контейнерами или коробками и семенами (клубнями). Не плохой способ – это поместить семена в половинку яичной скорлупы, где они могут прорасти. А как придет время, высадить в землю. Скорлупа будет защищать корни растение от слизней.

Очистители воздуха

Самое важное преимущество наличия домашнего сада – это то, что растения очищают воздух. Особенно важно в холодные месяцы, когда воздух сухой и проветриваете редко. Одним из растений с низким уровнем обслуживания является алое. Если на листве появляются коричневые пятна, то в воздухе присутствуют химические вещества. К тому же его можно использовать для лечения ран и порезов. Английский плющ – еще одно растение фильтр, способное поглощать формальдегид. Особенно красив за его свисающие с потолка листья.

Ползучие растения

Ползучие растения являются не только декоративным украшением дома, но обладают и хорошей выживаемостью, поскольку создают мини побеги. Если растение разделить и поставить в стакан с водой, а после пересадить в горшок, ребенок сможет наблюдать, как появляются новые побеги.

Зелень для кухни

Прекрасным дополнением для кухни является зелень. Ее легко выращивать на подоконнике в горшках из семян. Подберите растения и пусть малыш дальше сам присматривает за ним. К тому же в доме всегда будет то, что можно использовать как приправу.

Дерево авокадо

Если после того, как приготовили блюдо из авокадо оставить косточку и подсушить ее, но можно посадить. Сначала закрепите косточку, на зубочистки и поставьте широкий конец в воду в банке. Через 4-6 недель появятся корни. Когда стебель отрастет на 15 см, его нужно обрезать до 7 см, чтобы способствовать утолщению стебля. Когда корни и стебель станут достаточно крепкими, пересадите в горшок. Уберегайте авокадо от прямых солнечных лучей. Если листья желтеют, значит слишком обильный полив.

счетчик счетчик
rss