Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Электричество

Опубликовано: 02.10.2018

видео Электричество

Электричество ошибок не прощает!
Подробности

Для экономии и безопасности эксплуатации электроэнергии применяются схемы освещения, где используется не 220 В, а намного меньшие показатели номинального напряжения. Примером служат галогенные лампы на 6, 12 и 24 В. Низковольтные галогенные лампы светят ничуть не ярче, чем обычные, а энергии потребляют на порядок меньше. К тому же невысокое напряжение гарантирует безопасность человека. Обычно такие лампы устанавливают в ванных комнатах по соображениям безопасности. Единственное «но» при работе галогенных ламп — они требуют установки понижающего трансформатора (рис. 8.41 и 8.42).



Понижающий трансформатор для галогенных ламп: 2 провода предназначены для сетевого напряжения 220 В, еще 2 — для выходящего напряжения 12 В

Схема подключения трансформатора для галогенных ламп


Бесплатное электричество из магнита. Подключение энергосберегающих ламп при помощи магнитов

Галогенные лампы такого вольтажа устанавливаются во встроенные светильники в подвесных потолках (рис. 8.43 и 8.44).

Подробности

Монтаж уличного освещения серьезно отличается от того, который делается внутри помещений. Главное отличие — в материалах и электромонтажных изделиях, которые при этом используются. Вне помещения электрическое оборудование подвергается температурному воздействию, осадкам и ветру. Вполне понятно, что к нему предъявляются совершенно другие требования. Задача наружного освещения на участке вокруг частного дома — это не только хорошая видимость в темное время суток подсобных построек и дорожек на территории. Оно применяется и в эстетических целях, как элемент ландшафтного дизайна. Прокладка кабеля на улице возможна двумя способами.


Галилео - Электричество

1. Подземный. Выбирается кабель, рассчитанный на прокладку под землей, например ВББШв (рис. 8.45).

Укладка кабеля под землей

Такой проводник можно укладывать в землю безо всяких защитных приспособлений. Если выбирается другой вид кабеля, например КГили ВВГ, то он прокладывается в защитном металлическом коробе или трубе. Глубина траншеи должна быть не менее 40 см при использовании защитного короба и не менее 80–90 см, если кабель укладывается без него. В идеале хорошо, когда кабель проводится внутри пластиковых труб, которые, в свою очередь, укладываются в лоток.

Подробности

При помощи различного вида светильников, источников света и элементов декоративной отделки можно создавать удивительные вещи (рис. 8.54 и 8.55).

Создание зон освещения при помощи встроенных в гипсокартонный потолок светильников с галогенными лампами: видны зоны освещения кухонных шкафов и стойки

Пример создания зон освещения при помощи компактных светильников

Это не требует дорогостоящего оборудования. Необходимо лишь хорошо знать характеристики источников света и иметь развитую фантазию вкупе с навыками отделочных работ. Для того чтобы дать представление, что можно создать при помощи светотехники, приведем несколько примеров. Это очень красивая и необычная дизайнерская находка (рис. 8.56).

счетчик счетчик
rss