Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Клей для оргстекла

Опубликовано: 02.10.2018

видео Клей для оргстекла

АЦЕТОН+ Оргстекло + канифоль = клей Эксперимент №18

Процесс склейки оргстекла является довольно простым и быстрым. Для проведения этой операций наличия специального оборудования не требуется. Однако для достижения наилучшего результата без тщательного соблюдения всех этапов и правил не обойтись.



Непосредственно перед тем, как приступить к выполнению операции необходимо отполировать поверхности заготовок специальной пастой. После этого части оргстекла стыкуются в заданном месте торцевыми сторонами. Клей наносится по внешнему периметру оргстекла. Сопрягаемые поверхности размягчаются и превращаются в однородную массу. Дело в том, что для приготовления клея для оргстекла используют неразбавленные кислоты и щелочи. Попадая на оргстекло, они способствуют переходу материала в вязко-жидкое состояние.


Как и чем клеить оргстекло или стеклопластик !?

Клей для оргстекла сохнет от 1 до 60 минут в зависимости от своих специфических свойств и количества. После отверждения он приобретает свойства материала, за счет того, что производится на его основе.

Склеить оргстекло на сегодняшний день можно разными способами. Имеется несколько видов клея, которые отличаются друг от друга кислотными и щелочными основаниями. Кроме того, их консистенция также может быть различной. При склеивании оргстекла следует обратить особое внимание на густоту клея. В частности для соединения деталей небольшого веса и толщины подойдет жидкая субстанция. В то же время, для склейки аквариума требуется наиболее вязкий клей.


Чем склеить оргстекло? Уксусом!

Если консистенция слишком густая, это можно исправить специальным растворителем. Для повышения вязкости клея для оргстекла пользуются мелкой стружкой (пылью), образующейся в результате производства оргстекла.

счетчик счетчик
rss