Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Паркетный клей Perazin WFP 1-компонентный 8кг

Опубликовано: 02.10.2018

                                                       PERAZIN WFP

                          (паркетный клей на основе искусственных смол)

Область применения
: Perazin WFP представляет собой паркетный клей на основе искусственных смол, содержащий растворители. Он предназначен для приклеивания к основаниям из цемента, ангидрида, ДСП, наливного асфальта, фанеры, штучного и мозаичного паркета, паркетной доски, многослойного паркета и т.п. в соответствии со стандартом DIN 281.

Требования: Основание должно быть ровным, сухим, прочным, без трещин и пыли, чистым и не содержать веществ, препятствующих контакту с клеем. Сильно впитывающие и пористые основания загрунтовать с использованием PKV (содержащая растворители грунтовка) или разбавленным растворителем клеем (1 часть клея на 2 части Perazin-Verdünner). В качестве паркетной нивелирующей массы рекомендуется использовать самовыравнивающиеся смеси PERA PR 300 (или равноценной).

Спецификация:

• Основа – растворенные искусственные смолы

• Кресла на колесиках – пригоден

• Полы с подогревом – пригоден

• Хранение – в закрытых ведрах – не менее 1 года

• Время подсыхания – нет

• «Рабочее время» - около 10 минут

• Температура использования – не ниже +15°С

• Окончательная прочность – через 72 часа

• Расход – в зависимости от используемого шпателя и вида паркета – от 800 до1500 г/м²

• Очистка инструмента – растворителем.

Колебания влажности: В помещениях, в которых возможно значительное повышение влажности, необходимо убедиться, что проведены работы по изоляции избыточной влажности.

Нанесение: Клей, основание и паркет должны иметь температуру выше +15°С, поэтому клей и материал должны быть не менее 24 часов выдержаны в помещении с соответствующей температурой. Клей Perazin WFP наносится равномерно шпателем на основание. Наносите столько клея, сколько вы сможете выработать в течение 10 минут. Паркетные планки подгоняются легким движением и подбиваются. Контакт с клеем должны иметь не менее 70% обратной поверхности паркетной плашки.

Внимание! Не наносите слишком большое количество клея, поскольку это значительно увеличивает время «схватываемости» и высыхания.

Код содержания опасных веществ: S 1.

Утилизация: Вместе со строительным мусором.

Упаковка: Железные ведра 8, 15, 25 кг.

* Техническая информация основывается на научных разработках и накопленном практическом опыте. Производитель не может нести ответственность в случае применения продуктов не по прямому назначению или с нарушением техники выполнения работ. Со своей стороны, производитель гарантирует, что все продукты «Pera» производятся  и поставляются одного уровня качества.

счетчик счетчик
rss