Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Звукоизоляционные свойства пластиковых сэндвич-панелей

Опубликовано: 02.10.2018

видео Звукоизоляционные свойства пластиковых сэндвич-панелей

Обшивка туалетной комнаты сендвич панелями в Уфе | Готовая работа

В наши дни проблема звукоизоляции стоит довольно остро. Особенно страдают те люди, чьи дома и офисы расположены вблизи автострад, железных дорог, промышленных предприятий и прочих источников шума. Ведь чрезмерно высокий уровень шума может ухудшить самочувствие и даже спровоцировать развитие болезней.



Поэтому санитарными нормами установлен предельно допустимый уровень шума — 40 Дб в дневное время и 30 Дб ночью. Если он выше, то вам необходимо использовать при отделке помещений специальные звукопоглощающие материалы. Одними из них являются пластиковые сэндвич-панели . Они не только предотвращают проникновение раздражающих шумов извне, но и препятствуют выходу звука из помещения.


Секреты монтажной пены. Хитрые приемы, полезные советы. #Стройхак

Принцип действия сэндвич панелей

Сэндвич-панели представляют собой многослойную конструкцию из двух листов поливинилхлорида, между которыми располагается наполнитель из вспененного полистирола либо пенополиуретана. За счет того, что эти материалы имеют ячеистое строение, они отлично поглощают звуки, снижая уровень шума.


Супер панели. Мастер класс.

Область применения сэндвич-панелей из ПВХ

оконные и дверные откосы офисные перегородки внутренняя отделка помещений

При отделке окон в основном используются сэндвич-панели толщиной 10 мм, заменившие непрактичный гипсокартон и штукатурку. Для балконных дверей и внутренних перегородок требуются панели потолще — 24-32 мм. Они также имеют трехслойную структуру, но за счет большей толщины обеспечивают лучшую звукоизоляцию, чем 10 мм «собратья».

Сэндвич-панели крепятся на «жидкие гвозди» или монтажную пену, а места стыков тщательно герметизируются, чтобы не допустить проникновения посторонних звуков. Поскольку данный материал можно отрезать под размер окна, двери или стены, то швов получается не так уж и много.

счетчик счетчик
rss