Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Весеннее опрыскивание сада

Опубликовано: 03.10.2018

видео Весеннее опрыскивание сада

Чем опрыскивать сад весной. Видео. Садовый мир

Если оставить фруктовый сад на произвол судьбы, вряд ли можно рассчитывать на богатый урожай. Причина – в многочисленных вредителях, которые питаются как плодами, так и частицами самих деревьев. Защититься от них можно – нужно проводить правильное опрыскивание.


Виды весеннего опрыскивания

Процедуру можно выполнить самостоятельно. Однако, если вы хотите сделать все по правилам, обратитесь к специалистам.  Услуга по опрыскиванию деревьев  стоит недорого и приносит серьезную пользу.

Когда и как выполнять опрыскивание

Процедура выполняется нужно ранней весной. Это важно, т. к. многие вредители как раз в это время выходят из спячки. Ранневесенняя обработка защитит от мучнистой росы, тли, листовертки, цветоеда и многих других «незваных гостей». Особенно важна услуга опрыскивания деревьев для владельцев вишневых, яблоневых и грушевых садов.


Второе весеннее опрыскивание сада.

Обработка проводится сразу после оттаивания снега, когда просыпаются древесные почки. Необходимо дождаться максимально «спокойной» погоды (чтобы не было ветра и дождя). Рекомендуется использовать жидкие химические средства, биопрепараты, а также вещества с комбинированной основой.

Химические препараты отличаются высокой скоростью распада – уже через 3 недели от них не останется и следа, а значит, вредные компоненты не будут сохраняться в плодах. Они хорошо растворяются и эффективно уничтожают вредителей. Биологические вещества истребляют бактерии и вирусы. Однако лучше всего при первой обработке использовать комбинированные варианты.

Важно. Применяемые растворы нуждаются в тщательном приготовлении в полном соответствии с инструкцией. Если не уделить этому внимания, никакого эффекта не будет.

В первый раз  заказать опрыскивание деревьев  следует, когда растения еще молоды (в идеале – сразу после посадки). Если дерево уже взрослое, потребуется дополнительная подготовка. Со ствола и ветвей удаляются мхи и лишайники, чтобы улучшить процессы роста.

Помните, что весна является одним из самых сложных периодов в жизни дерева. Оно нуждается в огромном количестве питательных веществ и является уязвимым к воздействию вредителей. При этом у паразитов в это время как раз начинается период активного размножения. Если пренебречь обработкой, сад может быть полностью уничтожен.

Точный срок начала процедуры зависит от того, какие деревья растут на вашем участке. Например, яблони следует опрыскивать в конце марта. Перед началом обязательно пройдите по саду, найдите старые гнезда насекомых и ликвидируйте их. Очистите стволы, подрежьте побеги, на которых имеются следы жизнедеятельности вредителей.

Ко второму этапу обработки приступают в начале апреля, к третьему – в конце.

Какие препараты лучше использовать

Оптимальный вариант – комбинация средств.

Против грибка помогает нитрофен и его аналоги. От парши удастся избавиться с помощью 5-процентного раствора мочевины. Черный рак может быть ликвидирован с помощью фунгицидов.

Обработка сада часто является единственным способом защиты урожая. Обратитесь к специалистам – предоставляем доступные цены на опрыскивание, выполняем процедуру в соответствии со всеми правилами. Гарантируем эффективность.

счетчик счетчик
rss