Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Как выбрать водосточную систему

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как выбрать водосточную систему

Монтаж водосточной системы своими руками от Кровмонтаж.

Не секрет, что влага является главным врагом как кровли, так и здания в целом. И главной функцией кровли является защита здания от капризов погоды, осадков и прочего воздействия окружающей среды. Правильно сделанная водосточная система поможет кровле защитить здание от воздействия влаги.



Вообще состав водосточной системы большой. В нее входят кронштейны, желоба, переходники, различные ливневые приемники, крепления, водосточные воронки, уловители мусора и другие. Разумеется, каждый элемент предназначен для своей функции, к примеру, колена необходимы для поворота трубы, которая выводит воду из желоба в том направлении, в котором вам нужно. Хомут необходим для закрепления труб.


По каким характеристикам выбрать водосток

При монтаже водосточной системы надо знать, что выводящую с крыши воду не стоит скапливать у основания дома. Это является причиной сырости, которая с течением времени может стать постоянной, а также причиной затопления подвального помещения. В связи с этим люди придумали несколько способов, как отвести эту воду. В первую очередь отметим дренаж, различные емкости и ямы.


Пластиковая и металлическая 2

Различные материалы применяют для изготовления водосточных систем. В свою очередь, эти системы с различными техническими характеристиками.

Сегодня мы поговорим о современных водосточных системах, хотя можно сказать, что традиционные и весьма неплохие водостоки из оцинкованного металла были в свое время очень популярны. Обычный оцинкованный металл был вытеснен горячеоцинкованной сталью, которая с обеих сторон облицована полимерами. В сравнении с традиционным оцинкованным листом новый материал обладает более высокими свойствами. Они пригодны для использования практически во всех климатических зонах и при любых даже самых низких и высоких температурах. Также она более декоративна, вот что отличает ее от обычной оцинкованной стали. А полимер придаст водостоку любой цвет ввиду богатой цветовой гаммы.

Пластиковые водосточные системы тоже начинают пользоваться популярностью. Они очень прочные. не подвергаются коррозии, так как соединение пластика не подвержено гниению. Пластиковое покрытие устойчиво к любым температурам. Красить пластик вам не придется, поскольку его красят во время производства. Пластиковый водосток не потеряет своего цвета весь период эксплуатации.

Водостоки из алюминия также существуют и используются, отличаются от других видов своей надежностью и долговечностью. Обладает всеми свойствами, которыми должны обладать водосточные системы. Он не ржавеет, устойчив к колебаниям температуры.

Системы водостока, сделанные из меди, практически не используются ввиду дорогой стоимости. Хотя такие водостоки простоят как минимум 200 лет. Медь имеет и другие преимущества по сравнению с алюминием или оцинковкой. Все элементы такой системы изготовлены будут только из меди.

Также можно изготавливать водостоки из цинк-титана. Ввиду своих особенностей, этот материал может эксплуатироваться даже в суровых условиях.

Медные и цинко-титановые системы водостока следует использовать, сочетая их с кровельным покрытием, которое будет соответствовать данному материалу. Ввиду своей высокой стоимости, водосточные системы и кровля должны быть одинакового срока службы.

Как мы видим, сегодня строительные рынки могут предоставить огромный выбор водостоков, и какой водосток купить зависит только от вашего вкуса, возможностей и желания.

счетчик счетчик
rss