Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

«ПРАВОВОЙ ЦЕНТР» - Юридическая помощь при ДТП

Опубликовано: 04.10.2018

видео «ПРАВОВОЙ ЦЕНТР» - Юридическая помощь при ДТП

Что делать при ДТП | Алгоритм действий при ДТП | Советы юриста.

От неприятностей, подстерегающих на дороге, не застрахован даже опытный водитель, и ущерб в таких ситуациях может быть самый разный. Разрешением подобных дел занимается ГИБДД, но стражи порядка не всегда принимают справедливое решение, поэтому перед обращением в суд, как показывает практика, необходима юридическая консультация у юриста относительно Вашей линии поведения. Юридическая помощь  при ДТП, оказанная Вам квалифицированным юристом, даст Вам возможность отстоять свои права, и чувствовать себя уверенно в суде, что немаловажно.



 Юридическая помощь при ДТП может потребоваться и в таких ситуациях   как:

· незаконная эвакуация автомобиля;

· незаконное лишение прав;

· споры сГИБДД;

· обжалование решения ГИБДД в суде;

· установление истинного размера материального ущерба по ОСАГО;


юридическая помощь при дтп.m4v

· компенсация морального вреда.

Согласно ст.27.13 КОАП РФ сотрудники ГИБДД имеют право задерживать транспортное средство только до устранения. Таким образом, если устранить причину задержания можно на месте, с этим не следует затягивать,в таком случае меры наказания ограничатся административным штрафом. Как правило, юридическая помощь при ДТП сводится к консультации, но иногда требуются и более активные действия, в особенности, когда дело решается в судебном порядке. Чтобы отстоять свои права, необходимо воспроизвести реалистичную картину, собрать фото- и видео доказательства, если таковые имеются, найти свидетелей, готовых подтвердить происходящее, а также составить грамотный иск. Все эти хлопоты Вы можете переложить на юриста.


🔴 Медицинская экспертиза травм при ДТП

Ещё одной распространённой причиной для обращения к юристу являются страховые выплаты по ОСАГО. Очень часто страховые компании не покрывают причинённого ущерба, или же отказывают в выплате, не имея на то серьёзных законных оснований. В таких случаях Вам понадобится не просто юридическая помощь при ДТП, а профессиональная консультация юриста, поскольку споры со страховой компанией решаются в судебном порядке. Размер ущерба устанавливается на основании независимой экспертизы,кроме того, нужно будет подготовить пакет документов, необходимых для судебного разбирательства. При получении юридической помощи при ДТП Вы детальней узнаете,что необходимо предпринять в таких случаях.

Самым затруднительным вопросом при ДТП является возмещение морального ущерба, в тех случаях, когда пострадавших нет. По закону данный вопрос решается в судебном порядке, путём состязаний обеих сторон.Размер возмещения предлагает истец, но решение выносит суд. Для установления размеров ущерба необходимы законные обоснования и в этом вопросе юридическая помощь при ДТП будет необходима.

Приведенные в данной статье рекомендации из разряда юридической помощи при ДТП помогут Вам сэкономить Ваши нервы и денежные средства. При возникновении ДТП необходимо выполнить целый ряд действий, которые позволят составить полную схему происшествия и выявить виноватых. Которые позволят получить свою законную выплату ОСАГО или КАСКО.

 

После случившегося постарайтесь следовать всем нижеуказанным  правилам :

1. Не соглашайтесь на решение проблемы без вызова ГИБДД. Поскольку возмещение ущерба после ДТП через суд, в случае отсутствия полной суммы на ремонт авто, будет невозможно.

2. При просьбе или требовании убрать автомобиль с дороги для возможности проезда остальных участников дорожного движения отвечайте исключительно отказом. Ведь при нарушении схемы ДТП Вы вряд ли потом сможете доказать свою правоту и даже высококвалифицированный юрист Вам в этом не поможет.

3. Если виновник ДТП скрылся с места аварии, постарайтесь сразу же записать его номерные знаки, а также запишите телефонные номера свидетелей или хотя бы номера проезжающих мимо государственных автомобилей или маршрутных такси. Чем быстрее Вы выполните эту процедуру, тем легче будет получить возмещение ущерба при ДТП, в котором один из участников скрылся с места происшествия.

4. При составлении документов не забывайте перечитывать каждый из них с особой внимательностью. В таком случае Вы избежите возможных случайных или вовсе не случайных неприятностей.

Обратите внимание, что очень большую пользу Вам могут принести видеорегистраторы, расположенные на автомобилях или столбах. Поэтому не забудьте обратиться ко всем автомобилистам, находящимся неподалеку. Возможно, они смогли зафиксировать полную картину происшествия.

Не забывайте, что выиграть суд Вам поможет высококвалифицированный юрист, который имеет большой опыт по работе в данном направлении. Но юрист по ДТП не сможет Вам помочь, если Вы сами этого не захотите. Поэтому при консультации укажите все условия, при которых произошла авария. Расскажите подробности, которые Вы запомнили, и неважно насколько мелкими они были, юрист сам определит что важно, а что нет. Для победы нужно точно воссоздать картину произошедшего, составить схему ДТП и только в таком случае Ваша репутация будет восстановлена, и Вы получите средства на ремонт автомобиля.

счетчик счетчик
rss