Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Поклейка обоев: флизелиновых, бумажных, виниловых

Опубликовано: 04.10.2018

видео Поклейка обоев: флизелиновых, бумажных, виниловых

Поклейка флизелиновых обоев, виниловых, бумажных

Оклейка всех типов обоев.

От 200 руб./м2.

Несмотря на обилие новейших облицовочных покрытий, поклейка обоев при строительстве или ремонте остается актуальной по-прежнему. Фабрики, производящие этот отделочный материал, постоянно улучшают технологию производства, применяют новейшие материалы и оборудование, разрабатывают новый дизайн, позволяющий сделать их более привлекательными.


Как клеить виниловые обои

Уже давно появились в продаже обои с большой длиной рулона 15 и 25 метров и шириной до 1,06 метра. Это конечно упрощает работу с ними. При поклейке обоев нельзя уделять внимание лишь их внешнему виду, также следует учитывать их специфические свойства. Сегодня на рынке стройматериалов представлен большой ассортимент:


Клеим обии (на бумажной основе) ремонт

Флизелиновые обои под покраску

Это полотно, сделанное из спрессованного волокна, с плотной структурой. На флизелин через трафарет напыляется вспененный винил. Изнанка у таких обоев гладкая, они хорошо маскируют дефекты поверхности. Стеклообои под покраску производят по принципиально другой технологии. Их делают из стекловолокна, нити которого производят из кварцевого песка, доломита, соды и извести. Этот материал прикрепляется к бумажной основе. Покрытие получают различной структуры с красивыми орнаментами и рельефами они обладают многими ценными свойствами, среди которых высокая устойчивость к трещинам и способность сглаживать небольшие неровности стен. Поклейка обоев этого вида не требует тщательной подготовки стен, так как они имеют плотную фактуру и теснение.

Виниловые обои

Они хорошо имитируют большое количество материалов — от текстиля до декоративной штукатурки, это моющиеся долговечные настенные покрытия. Благодаря водостойкости, они применяется для оклейки кухонь, ванных комнат, туалетов, прихожих, т.е. тех помещений, где требуется частая влажная уборка. Недостатком виниловых обоев является их воздухонепроницаемость.

Существуют также вспененные виниловые обои под покраску — достаточно плотные и рельефные, благодаря чему они хорошо маскируют средние дефекты стен. При помощи них можно создать даже эффект рельефной штукатурки, поэтому для поклейки обоев этого вида не нужно тщательно готовить стены — это их преимущество. Шелкография — это большой класс виниловых обоев, разнообразных по дизайну и степени блеска. Их производят на основе окрашенной винилизированной бумаги, подвергнутой нагреву и тиснению. Фактура обоев получается тонкой, гладкий винил напоминает шелк. Шелкография может иметь различную толщину винилового слоя, а дизайн рисунка может имитировать даже натуральную кожу.

Бумажные обои

Этот вид один из самых распространенных, что объясняется их невысокой стоимостью и простотой использования. Немаловажно, что бумажные обои экологичны, «дышат». Оклейка обоев из бумаги применяется для отделки разнообразных помещений с низкой и нормальной влажностью воздуха. Некоторые виды бумажных обоев пропитывают специальными составами, улучшающими их влагозащитные свойства и износостойкость. Бумажные обои бывают гладкими, рельефными, тиснеными, однослойными и многослойными и даже под окраску. Перед поклейкой обоев на бумажной основе нужно хорошо подготовить поверхность, так как они тонкие и неровности стен могут выделяться.

Велюровые обои

Это настенное покрытие на флизелиновой или бумажной основе с имитацией велюровых ворсистых материалов. Они очень декоративны, изысканны, но требуют к себе особо бережного отношения. Поклейка обоев из велюра применяется для декоративной отделки жилых комнат – спален, залов, гостиных и кабинетов. Уход состоит в их периодической обработке сухой мягкой щеткой или пылесосом. Мыть их нельзя, так как растворяется клеевой слой, связывающий велюр с бумажной основой.

Кварцевые обои

Состоят из нетканой основы и верхнего слоя из окрашенного кварца. Изысканный декор, устойчивость к механическим воздействиям – отличительные черты этих уникальных обоев. Есть дизайнерские серии кварцевых обоев, воспроизводящие старинные фрески. Это настоящее украшение гостиной, столовой, холла, кабинета. При поклейке стыки между полотнами не видны, так как основа полотен прокрашена на всю глубину. Отсутствие стыков дает иллюзию единого пространства.

Металлизированные обои

Состоят из бумажной основы и наклеенной на нее металлической фольги. Их поверхность обычно покрыта рисунками или тиснением. Они устойчивы к выцветанию, износоустойчивы и легко моются. Металлический блеск не пропадает со временем. Фольга покрывается под золото, серебро, бронзу, поэтому они широко используются и для футуристических интерьеров, и для оформления кафе, ресторанов, баров, ночных клубов. Такие обои очень притязательны к качеству подготовки стен из-за их зеркальной поверхности. Стены должны быть хорошо подготовлены.

Подготовка поверхности

Подготовка поверхности для оклейки обоев состоит в удалении всех старых отделочных материалов и в подготовке стен (штукатурные и шпаклевочные работы ).

Сначала нужно удалить старые обои, если они есть. Где обои плохо отходят, необходимо смочить такие места теплой водой или специальной жидкостью для снятия старых обоев. После этого снять разбухшие куски обоев шпателем и приступить к выравниванию стен .

Нюансы технологии

Для поклейки обоев  применяют специальный обойный клей, который должен удовлетворять следующим требованиям:

Высокая клеющая способность (адгезия); Высокая влагостойкость; Способность противостоять развитию грибков и плесени; Клей не должен после высыхания оставлять пятна на обоях; Обойный клей должен хорошо размешиваться, иметь однородную структуру, без комков.

 

Далеко не все марки клея дают идеальные результаты, поэтому не надо экономить при покупке обойного клея. Лучше взять не универсальный клей, а специализированный, для конкретного типа обоев. Эта информация и способ приготовления состава всегда указана на упаковке.

Перед поклейкой обоев любого типа необходимо прогрунтовать стены специальным пропиточным грунтом. Чаще всего клей наносят на обратную сторону обоев. Исключение составляют флизелиновые обои и некоторые другие, для поклейки которых, клей наносится на стену, что всегда указано в инструкции по применению обоев.

Перед началом работы не забудьте закрыть все окна, чтобы не было сквозняков. Комнату можно будет проветрить после полного высыхания. Если обои клеите внахлест, то начинайте от окна, чтобы не был заметен шов. Но более красиво и эстетично выглядит технология «стык в стык», при которой не видны стыки обойных полос.

Первую полосу необходимо клеить по вертикальному уровню. Обратная сторона обоев покрывается клеем валиком или кистью, затем складываются пополам клеем внутрь. Время пропитки обычно указано на упаковке с клеем. После пропитки клеем их накладывают на стену и затем разглаживают специальным резиновым валиком и прижимным обойным шпателем.

Нарезать обои по длине надо с запасом. Излишки материала срезаются малярным ножом уже «по месту».

Цены на оклейку обоев

Стоимость поклейки обоев зависит от их типа и сложности работ, нужны ли декоративные вставки или нет. Базовая цена составляет 200 руб./м2

Заказать данную услугу можно по телефону: 8(812) 953-50-25, выезд специалиста и составление сметы бесплатно.

счетчик счетчик
rss