Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Какой биметаллический обогреватель лучше?

Опубликовано: 04.10.2018

видео Какой биметаллический обогреватель лучше?

Радиаторы отопления. Как выбрать?
01.09.2017

При выборе радиатора отопления владельцы недвижимости все чаще отдают предпочтение биметаллическим моделям. Это оборудование отличается продолжительным сроком эксплуатации, высокой коррозионной устойчивостью, способностью выдерживать давление до 50 атмосфер. Биметаллические обогреватели выглядят элегантно, имеют небольшой вес, характеризуются простым монтажом. Несмотря на то, что эти радиаторы способны эффективно функционировать в системах центрального отопления, их используют и при создании автономных систем. Применяется это оборудование в городских квартирах, коттеджах, где центральным элементом отопительной системы является газовый, твердотопливный или электрический котел. Эта техника экономична, особенно если осуществляется управление отоплением по смс с помощью gsm модулей. Какие биметаллические обогреватели должны работать в автономных или центральных системах отоплениях?



Ведущие производители

Биметаллические радиаторы выпускаются как европейские, так и отечественные компании, конкуренцию им пытаются составить производители из Китая. Среди наиболее популярных брендов стоит выделить следующие:

Global – итальянская компания, предлагающая продукцию высокого качества, в активе производителя – оригинальные составы алюминиевых сплавов и запатентованные системы защиты стали от коррозии; Sira – итальянский производитель, предлагающий широкий ассортимент продукции, различающейся как по техническим параметрам, так и по стоимости; Rifar – отечественный производитель, выпускающий неразборные модели, отличающиеся высоким качеством и доступной ценой, секционные модели производителя подходят только для систем автономного отопления; Xtreme – итальянская компания, предлагающая полубиметаллические модели, предназначенные для автономных систем. Имеют качественную защиту от коррозии с помощью эмали; Celcia – совместная разработка китайских и польских производителей, отличается практичностью, надежностью и доступной ценой, среди минусов – скромный дизайн; Halsen – отечественный бренд, продукция практична, доступна по своей стоимости и имеет хорошие теплотехнические характеристики. Все эти производители выпускают радиаторы, пользующиеся высоким спросом, доверие покупателей подтверждено соответствующими сертификатами.

На что обратить внимание при выборе нагревателя?

При выборе биметаллического нагревателя необходимо обратить внимание на несколько параметров. Производители предлагают секционные и монолитные модели, последние – более надежные, но отличаются высокой ценой. Среди основных характеристик обогревателей следующие:


Как выбрать радиатор? Все о радиаторах отопления! Делаем правильный выбор!

тепловая мощность; объем теплоносителя в секции; максимальное рабочее давление; вес секции.

Объем воды оказывает влияние на эффективность радиатора. Для централизованных систем отопления лучше выбрать модель с большими показателями, а для автономной – с минимальным объемом теплоносителя. Максимальное рабочее давление наиболее важная техническая характеристика. Чем оно выше – тем лучше прочность секций, а это важно не только для противодействия гидроударам. Характеристика оказывает влияние на продолжительность эксплуатации оборудования.

Нагреватели этого типа устойчивы к коррозии, давлению, способны выдерживать высокую температуру теплоносителя. Единственным минусом является высокая цена. В межсезонье стоит эксплуатировать дополнительное тепловое оборудование, подключенное к энергопитанию через такое устройство, как умная розетка Т40 от компании Телеметрика. Оно позволит поддерживать комфортную температуру прохладными вечерами без подключения основной системы отопления. 

счетчик счетчик
rss