Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

"Базудин"

Опубликовано: 05.10.2018

видео

Лук Как выростить лук

инструкция по применению

 

Инструкция по применению

 

30-граммовая упаковка "Базудина" рассчитана на площадь обработки 20 квадратных метров. Это может быть картофель, цветы, капуста. Сосуд емкостью 1 л наполните на 3\4 части сухим песком, высыпьте туда содержимое упаковки, размешайте.


Проволочник 🔥 Как бороться с вредителем ❗ Советы от эксперта

Чтобы вытравить лубянку на картофеле, при посадке клубней 1 чайную ложку песчаной смеси сыпьте в каждую ямку. Чтобы побороть капустную муху, смесью надо посыпать почву вокруг высаженных растений.

Для защиты цветов "Базудин" вносят в почву перед посадкой растений. Цветоводы используют "Базудин" для уничтожения личинок грибного комарика (тонкий слой препарата следует рассыпать на почву). Обращаем ваше внимание: от дождевых и калифорнийских червей "Базудин"не спасет!

Действие "Базудина" проявляется уже в первые несколько часов после обработки, длится до 6 недель.

Меры безопасности

 

Не используйте "Базудин" в доме, если там проживают дети! В течение нескольких часов после применения "Базудин"  дает неприятный запах, особенно сильный после полива.

Не используйте для приготовления смеси кухонную посуду. Проводите все манипуляции подальше от детей и домашних животных. Обработку растений и почвы "Базудин" обязательно проводите в защитной маске, перчатках (резина) и защитных очках. Во время проведения протравки не употребляйте пищу, не курите. Не работайте с ядохимикатами более трех часов подряд! Протравки лучше проводить утром или вечером в безветренную погоду.

После завершения работ с препаратом тщательно вымойте руки, лицо, прополощите ротовую полость. Очистите и промойте респиратор, очки.

"Базудин" очень вреден для всех птиц, пчел, водной фауны. "Базудин" токсичен для рыб. Поэтому не допускайте выливания воды с препаратом или воды после промывания посуды, в любые природные водоемы. Не выпускайте животных на обработанную "Базудином" территорию.

В случае высыпания большого количества "Базудина" на земную поверхность, место нужно сначала присыпать песком, а затем снять слой почвы (10 см) и обезвредить.

При попадании частиц препарата на слизистую оболочку глаз – промыть большим количеством чистой воды в течение 15-20 минут.

То же при поражении открытых участков кожи.

Если вы случайно проглотили хоть немного "Базудина" – срочно выпить 4-5 таблеток активированного угля, вызвать рвоту, срочно вызвать скорую. Антидот – атропин.

   

"Базудин" храните отдельно от медпрепаратов и продовольственных запасов, обезопасьте от контакта с детьми и домашними животными. Место должно быть сухим и прохладным (от -10 до +35 градусов по Цельсию). После использования остатки препарата и саму упаковку лучше сжечь.

счетчик счетчик
rss