Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Необходимая квалификация при устройстве наливных полов и песчано-цементной стяжки

Опубликовано: 05.10.2018

Что касается устройства наливных полов в жилых помещениях, то специальная подготовка не нужна. Самовыравнивающиеся смеси очень технологичны и просты в применении. Использовать их может даже дилетант, важно лишь строго придерживаться инструкций по их приготовлению и нанесению, которые представлены на каждой упаковке. Именно эти качества наливного пола сделали его весьма популярным. И что еще важно – наливные полы сохнут гораздо быстрее, нежели традиционные песчано-цементные стяжки-всего 10-15 дней.

В отношении промышленных полов желательно быть более осторожным, так как они рассчитываются на определенную нагрузку и должны обладать определенными требованиями по износостойкости, качеству наружной поверхности и т.п. Поэтому их устройство лучше доверить профессионалам.

Укладка традиционной песчано-цементной стяжки требует еще больших знаний и главное навыков. Хотя в этом случае стоимость материалов ниже, чем при устройстве наливного пола, сам процесс укладки весьма сложен, должен выполняться специалистами с большим опытом и требует в 2 раза больше времени.

счетчик счетчик
rss