Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Инструкция по применению | Группа компаний Эксклюзив

Опубликовано: 05.10.2018

видео Инструкция по применению | Группа компаний Эксклюзив

Мозг: инструкция по применению | Андрей Курпатов | Prosmotr

 

Поверхность основания – подложка, на которую планируется нанести декоративное   покрытие «Минерал Пластер», должна отвечать требованиям строительных норм и правил к высококачественной штукатурке и быть сухой, ровной, обладать достаточной структурной прочностью (не осыпаться, не отслаиваться, не мелится), водостойкостью, не содержать загрязнений и антиадгезивов. Дефекты поверхности должны быть устранены путем шпаклевания или выравнивания соответствующими для этих целей материалами. Стыки между листовыми или плитными материалами (подложками) должны быть тщательно заполнены, проклеены серпянкой (стекловолокнистой сеткой), зашпаклеваны и покрыты грунтовкой глубокого проникновения, металлические поверхности   - очищены от ржавчины, обработаны антикором, заплесневелые – очищены от плесени и обработаны антисептиком или фунгицидом. Фасады зданий должны быть оборудованы системой организованного отвода атмосферных осадков, исключающей возможность непосредственных протечек дождевой воды по стенам и цоколям. Не допускается применение материалов «Минерал Пластер» на стенах с нарушенной гидроизоляцией, свободным капиллярным подсосом грунтовых вод, на незащищенных от атмосферных осадков горизонтальных, а также расположенных под углом менее 75 градусов поверхностях.


Любовь Инструкция по применению Manuale d'am3re 2011 BDRip AVC 16+

Нанесение материала требует от исполнителя определенных профессиональных навыков:

            грамотно составить схему подготовки поверхности

           грамотно подготовить поверхность под нанесение материала


ЖИЗНЬ - ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ | НАЧНИ НОВУЮ ЖИЗНЬ | СМОТРЕТЬ ВСЕМ !

             грамотно разметить поверхность под нанесение материала малярными лентами (отделку поверхности производить от угла до угла, площадь покрытия выбирать исходя из возможности нанесения материала в пределах одной рабочей смены)

             нанести материал равномерно с минимальной толщиной покрытия, без непрокрасов, выполнение затирки материала в период его жизнеспособности   без видимых следов от инструмента и с обеспечением однородной структуры зерен (эффект затирки зерно к зерну)

Работы по нанесению материалов «Минерал Пластер» на фасад здания не рекомендуется проводить при температуре поверхности менее +5 ° С, окружающего воздуха не ниже +10 ° С, во время дождя, на промороженные и влажные основания, а также на основания, прогретые до температуры выше +30 ° С.

Работы по нанесению декоративного покрытия в каждом отдельном помещении рекомендуется проводить в объеме одной партии материала, учитывая тот факт, что партия от партии может незначительно отличаться оттенками.

Подготовленная поверхность перед нанесением «Минерал Пластер» должна быть загрунтована тонирующей грунтовкой «Минерал Пластер», у которой номер колера должен совпадать с номером покрытия. Грунт, как правило, наносится в 2 слоя, первый слой наносят разбавленным на 20-30% водой. При наличии «сухих» мест   на поверхности операцию грунтовки необходимо повторить. По сильно впитывающим поверхностям наносят грунтовку глубокого проникновения для уменьшения впитываемости. Расход грунтовки в зависимости от впитываемости 200-400 гр. на 1 кв.м. Время высыхания грунта на «отлип» - 2-3 часа, рекомендуемый интервал между нанесением грунта и покрытия – 24 часа.

Декоративную штукатурку «Минерал Пластер» перед нанесением необходимо перемешать в течение 30-40 секунд до однородного состояния. Для перемешивания рекомендуется пользоваться лопастной насадкой-мешалкой на дрель, выполненной из нержавеющих материалов, смешивание производить на низких оборотах. Если в процессе транспортировки «Минерал Пластер» подвергался замораживанию, его необходимо выдержать при нормальных условиях до полного размораживания. При необходимости в «Минерал Пластер» можно добавить воды не более 0,5 литра на 25 кг материала.

Покрытия «Мини Крошка» и «Мелкая Крошка», как правило наносят в два слоя (Крупная Крошка» обычно в один слой) теркой или полутерком из нержавеющей стали как обычную штукатурку, начиная с верхней части стены от угла до угла (по площади простенка), в течении дневной продолжительности работ.

С целью надежного укрывания поверхности, материал следует нанести равномерным слоем, толщиной 1,5-2 мм в зависимости от фракции крошки. Не рекомендуется наносить покрытия толстым слоем за один раз, так как существует опасность сползания материала со стены. Для создания толстого слоя покрытия следует наносить два раза, предварительно высушивая первый слой не менее 24 часов. При необходимости нанесения минерального покрытия «Минерал Пластер» различных цветов «встык» нужно закрыть границу отделанной поверхности малярной лентой. Излишек материала, образующийся на полутерке, не следует использовать для последующего втирания в готовую поверхность. Его необходимо снимать, сбрасывать в ведро и протирать инструмент влажной тряпкой. В процессе отделки рабочую поверхность терки необходимо постоянно очищать от налипшей крошки в чистой воде.

Покрытие «Микро Крошка» рекомендуется наносить из пистолета с помощью сжатого воздуха с расстояния 0,5-0,8 м от поверхности, при этом компрессор должен обеспечивать рабочее давление не менее 0,6-0,8 МПа. При нанесении фракции «Мини» с помощью пистолета-распылителя   необходимо ввести в состав небольшое количество воды. При необходимости с целью выравнивания фона окрашивание можно повторить с интервалом не менее 24 часов.

Покрытие «Кора Дуба» наносится теркой или полутерком из нержавеющей стали слоем на 0,5 мм больше размера камня наполнителя по всей окрашиваемой поверхности. Через 15 мин. после нанесения с помощью пластиковой терки выводится необходимый рисунок. Варианты цветов представлены в каталоге, а также возможны варианты любых цветов не указанных в каталоге.

После нанесения декоративного покрытия, оно должно быть надежно защищено от сильного ветра, дождя, пыли и механических повреждений на срок не менее 7 суток.

 

Особые указания

 

Одним из наиболее распространенных замечаний по отделки материала является появление цветовых пятен того же цветового ряда, что и цвет Материала «Минерал Пластер» разной насыщенности. Причиной этого является неравномерное нанесение материала, что является следствием недостаточной квалификации исполнителя. Пятна устраняются повторным нанесением материала в 1 слой.

Появление пятен желтого цвета на поверхности материала – следствие негативного воздействия составляющих компонентов поверхности в период полимеризации материала.

При подготовке фасадов под отделку «Минерал Пластером» тщательно следить за правильностью выбора подготовительных материалов (штукатурные, шпаклевочные и иные составы должны удовлетворять требованиям, предъявляемым к фасадам).

Расход материала указан при работе на ровных поверхностях. Фирма не несет ответственности за перерасход материала или другие дефекты, возникающие из-за не соблюдения технологии.

 

Рекомендации по уходу за покрытием «МИНЕРАЛ ПЛАСТЕР»

 

Покрытие разрешается мыть водой и водными растворами моющих средств (мыла, тринатрийфофата, кальцинированной соды и т.п.). Температура воды или растворов +30 ° С. Мытье производится с помощью губки, мягкой щетки или кисти, допускается периодическое, по мере загрязнения, мытье поливным шлангом со слабым напором воды. Мытье допускается не раньше чем через 1 месяц после устройства покрытий.

Периодичность мытья определяется степенью загрязнения поверхности. В случае попадания на поверхность загрязнений в виде пятен, комков грязи и т.п. рекомендуется немедленное удаление загрязнений. Маслянистые, жировые пятна удаляются 5% раствором тринатрийфосфатом или кальцинированной соды. Пятна от ржавчины удаляются 5%раствором щавелевой кислоты. Высолообразования удаляются 2% раствором соляной кислоты. После обработки вышеуказанными средствами покрытие тщательно промыть водой с помощью губки до нейтрализации реакции (рН=7) и промокнуть ветошью. Во время мытья не допускается контакт поверхности с твердыми, режущими предметами, способными нанести механическое повреждение, до полного высыхания покрытия.

 

счетчик счетчик
rss