Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Проверка состояния огнезащитной обработки в Санкт- Петербурге. Цена. – ООО НИЦ Застава, Санкт-Петербург

Опубликовано: 11.10.2018

Главная \ Огнезащита \ Проверка огнезащиты

ООО «НИЦ «Застава»  выполняет проверку состояния огнезащитной обработки, огнезащитных покрытий, лаков, обмазок, красок, конструктивной огнезащиты.

 

● проверка состояния огнезащитной обработки стропильной системы и обрешетки чердаков

● замеры толщины огнезащитного слоя огнезащитных красок и обмазок

● проверка качества выполненных огнезащитных работ

● проверка состояния конструктивной огнезащиты

● проверка огнезащитных покрытий воздуховодов и систем вентиляции

● оценка состояния огнезащиты кабельных линий

● проверка огнезащиты ткани, штор, ковровых дорожек, занавесов, декораций

 

Проведение регулярных проверок состояния огнезащиты позволяет оценить когда требуется проведение повторного нанесения или ремонта, восстановления огнезащитных покрытий.

 

Порядок выполнения работ по проверке состояния огнезащиты.

  ООО «НИЦ» Застава» производит  работы по проверке огнезащиты при приемке работ у строительно- монтажных организациях. Для государственных учреждений, собственников зданий и управляющих компаний можно заключить договор на регулярные проверки огнезащиты.

  Стоимость проверки состояния огнезащитных покрытий.

Вид огнезащиты

Стоимость за кв.м. руб. с НДС 18 %*

Стропильная система и обрешетка

 3-00 – 12-00

Огнезащитные краски, лаки

7-00 – 200-00

Конструктивная огнезащита

10-00 – 220-00

Изделия из ткани

10-00 – 70-00

*В каждом конкретном случае оценка стоимости работ зависит от площади, сложности, продолжительности , количества выездов и удаленности объекта и рассчитывается индивидуально.

 В соответствии с Правилми противопожарного режима в РФ от 25.04.2012 Руководитель организации обеспечивает устранение повреждений толстослойных напыляемых составов, огнезащитных обмазок, штукатурки, облицовки плитными, листовыми и другими огнезащитными материалами, в том числе на каркасе, комбинации этих материалов, в том числе с тонкослойными вспучивающимися покрытиями строительных конструкций, горючих отделочных и теплоизоляционных материалов, воздуховодов, металлических опор оборудования и эстакад, а также осуществляет проверку состояния огнезащитной обработки (пропитки) в соответствии с инструкцией завода-изготовителя с составлением протокола проверки состояния огнезащитной обработки (пропитки). Проверка состояния огнезащитной обработки (пропитки) при отсутствии в инструкции сроков периодичности проводится не реже 1 раза в год.

  Как производится проверка состояния огнезащиты для стропильной системы и обрешетки чердаков

 В соответствии ГОСТ Р 53292—2009 перед отбором образцов проводится осмотр обработанных огнезащитными составами  материалов и конструкций с целью определения соответствия внешнего вида требованиям технической документации.Отбор образцов проводится в местах, преимущественно равномерно расположенных по площади объекта огнезащиты, с различных типов конструкций (стропила, обрешетка и др.), а также в местах, качество обработки которых вызывает сомнения. Для отбора образцов используется доступный режущий инструмент. Место отбора образца и сам образец маркируются. Образец должен представлять собой поверхностный слой огнезащищенной древесины (стружку) длиной от 50 до 60 мм, шириной от 25 до 35 мм, толщиной от 1,5 до 2,5 мм. В случае отклонения размеров снятой стружки от требуемых допускается доведение размеров до получения требуемой толщины путем стачивания части образца со стороны, не подвергавшейся огнезащитной обработке, а также обрезание кромок для придания образцу прямоугольной формы. По результатам отбора образцов составляется акт, в котором указывается место отбора каждого образца. Количество отобранных образцов должно составлять не менее четырех с каждых 1000 м огнезащищенной поверхности объекта (здания) или со всего объекта, если площадь обработки меньше 1000 м. Перед испытанием образцы в течение 24 часов выдерживают в помещении на ровной открытой поверхности при температуре от 10 °C до 30 °C и относительной влажности воздуха (60 ± 10) %. Недопустимо проводить испытания при использовании в качестве образца сырой стружки.Поверхностная огнезащитная обработка считается качественной при условии получения положительных результатов испытаний на всех отобранных образцах. При получении отрицательных результатов на отдельных образцах (не более двух для площади 1000 м. огнезащищенной поверхности объекта или для всего объекта площадью менее 1000 м проводятся повторные испытания на удвоенном количестве образцов, отобранных в местах, ограниченных площадью 1000 м. где для отдельных испытанных образцов были получены отрицательные результаты. При получении положительных результатов повторных испытаний всех отобранных образцов поверхностная обработка объекта считается качественной

 

 

счетчик счетчик
rss