Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Как установить откатные ворота?

Опубликовано: 12.10.2018

видео Как установить откатные ворота?

Монтаж Откатных Ворот *СОВА* своими руками, видеоинструкция



Откатные ворота отличаются простотой и практичностью, поэтому каждым годом они становятся все популярнее и более востребованными. Ведь их конструкция настолько практична, что не может не понравиться. И если такие ворота, несколько лет назад, можно было заметить только на территории промышленных предприятий, то в наше время каждый может поставить их, и придать своему двору больше изысканности и уникальности.


Установка откатных ворот от "Заборики.ru"

Само оформление, цена и конструкция могут быть разными в зависимости от вкусов покупателя. Стоимость откатных ворот не сильно отличается от обычных. При этом точность изготовления выше, чтобы потом они не съезжали с реек при открытии и закрытии. Их даже можно изготовить самому, при хорошем умении пользоваться строительными инструментами. При индивидуальном подходе вы сможете подобрать не только размер и габариты, но отдекорировать на свой вкус. А так же их утеплить. Утеплить их можно плитами парок экстра , которые отлично защищают строительные конструкции от холода, а летом препятствуют нагреву.


Установка автоматических откатных ворот // FORUMHOUSE

Основным этапом при изготовлении откатных ворот является подготовка фундамента или опоры. На основном этапе используются два вида фундаментов. Первый, выкопать траншею с размером 1500х1500х50, установить арматуру в траншею, после залить тяжелым бетоном. Главное, чтобы при установке не было откосов, иначе они могут просто не открыться.

Второй, выкапываются две траншеи размером примерно 500х500х1500. Далее, закладываем швеллера и соединяем их друг с другом специальной опорой. Такой вид укладки наиболее функционален, потому как при таком способе на швеллера будет устанавливаться роликовая конструкция. При установке ворот не нужно сильно экономить на материалах, таких как: цемент, арматура, швеллера. Главное правило – чем крепче и надежней фундамент, тем дольше срок службы ворот. После подготовки фундамента приступаем к установке основания. Основным элементом является балка, на которую приходится вся нагрузка, поэтому ее необходимо изготавливать из очень прочного материала.

Чтобы не тратится на балку ее можно изготовить самому. Для изготовления, берем две трубы диаметром примерно 20 дюймов, которые ставятся друг на друга. Между трубами необходимо оставить пространство, куда впоследствии нужно будет приварить остатки трубы для большей прочности. Изготовленная балка помещается у основания, на нее будут крепиться ролики. Далее на несущую балку крепится рама, она должна быть на 1/3 больше самого проема. Если проем очень большой, можно сделать раму из двух частей, чтобы они открывались в разные стороны. Для дизайна рамы необходима фантазия, потому что обшить ее можно различными материалами.

23.02.2013

счетчик счетчик
rss