Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Газон как украшение приусадебного участка

Опубликовано: 12.10.2018

видео Газон как украшение приусадебного участка

Ландшафтный дизайн. Красивый газон на приусадебном участке / Landscaping / A - Video

К гармонии из глубины веков

Фактически всю свою историю человек стремился к совершенствованию, созданию уюта и комфорта, еще в начале своей истории человек рисовал в пещерах, которые служили ему жилищем.


Как сделать ГАЗОН на даче. Пошаговая инструкция

Сегодня человек уже строит высотные дома различной конфигурации, летает в космос, но, как и прежде многие стремится к природе и гармонии. Поэтому многие приобретают дома с приусадебными участками.

Приусадебный участок - лицо вашего дома

Для создания полноценной гармонии в качественном дизайне нуждается не только ваш дом, но и приусадебный участок, именно он будет задавать первоначальный тон, создавать первое впечатление о вас и вашем доме.

Современный рынок ориентируется на потребности покупателя, поэтому за последние годы на рынок поступило много различной продукции для декорирования приусадебного участка. Выбор продукции, которая позволит провести благоустройство территории на высшем уровне, достаточно обширен. Это и заборы, и витые ограды, беседки из различного материала и в разнообразном стиле, необычные фонтаны, статуи, растения и так далее. Но одним из самых важных факторов в благоустройстве приусадебного участка является газон.

Газон как важный элемент

Газон – это участок земли, который имеет характерное травянистое покрытие. В принципе, можно сказать, что такое покрытие позволяет создать необходимый тон для создания декора на приусадебном участке.

В настоящий момент производство газона поставлено «на широкую ногу» и в этом нет ничего удивительного, ведь данное покрытие позволяет создавать очень интересный ландшафт. Газон это как основное полотно, на которое уже наносятся декоративные элементы, современные компании выпускают различные газоны, которые могут отличаться по цвету и качественным характеристикам. Газон – это полотно, на котором ландшафтный дизайнер, как художник творит шедевры. Шедевры, которые потом будут радовать вас и ваших гостей, а хороший и ухоженный газон обязательно станет вашей гордостью.

К примеру, можно использовать газонное покрытие нескольких цветов, создавая, таким образом, оригинальный и неповторимый дизайн. Если у вас дети, то для них можно сделать отдельный участок, где будет расти газон с хорошей стойкостью.

В Европе газон является неотъемлемой частью «приличного» дома, и его уходу уделяется большое внимание.

Газон в истории

Как бы это удивительно не звучало, но газону уже более трех тысяч лет. Свою историю он начал с Китая и Персии, в виде травянистых ковров во дворцах владык. Но очень скоро газонное покрытие стало популярно в Европе, особенно в Англии, Шотландии, США.

Во времена, когда техника была слабо развита, на газонное покрытие специально выпускали овец, таким образом, его «подстригали». В 19 веке уже была изобретена первая газонокосилка, которая подняла на новый уровень газонную промышленность.

счетчик счетчик
rss