Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Геотекстиль Лавсан с плотностью 500

Опубликовано: 12.10.2018

Геотекстиль 500 – иглопробивное нетканое волокно, предназначенное для гидроизоляции, армирования и разделения грунтов. Область применения геотекстиля напрямую зависит от его плотности и толщины, с их ростом прочностные характеристики материала возрастают пропорционально.

Геотекстиль 500 кг/м2 наиболее часто используется для следующих целей:

Строительство инженерных систем Монтаж дренажных систем Защита грунта от вымывания Снижение коэффициента растяжения грунта насыпи Установка тепляков Прерывание тока воды в грунте капиллярным методом Гидроизоляция при монтаже зеленой кровли Контроль роста корней в ландшафтном дизайне

Геотекстиль изготавливается из полиэфиров – органических соединений, отличающихся высокими показателями прочности и небольшим весом, материал практически не мнется, поэтому его раскатка и раскрой по месту может осуществляться с высокой точностью. Геотекстиль для дренажа не восприимчив к ультрафиолетовому спектру солнечного излучения в отличие от других полимерных материалов. По структуре полиэфир сходен с натуральным янтарем. Отлично себя зарекомендовал в эксплуатации при повышенных или пониженных температурах, слабо взаимодействует с химическими веществами, не меняет своих физико-химических свойств при повышении давления и не подвержен гниению.

Геотекстиль плотностью 500 кг/м2 выпускается в рулонах по 100 погонных метров, шириной 2,15м и толщиной 4,6мм. Данной толщины достаточно для усиления песчано-глинистой подушки фундамента, дорожного покрытия, железнодорожной насыпи или обочины дороги.

Массовая влажность геотекстиля не более 12%, размер пор не более 0,07м, что обеспечивает очень высокую фильтрацию и защиту насыпных грунтов от вымывания.

счетчик счетчик
rss