Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Стеклопакеты: виды, свойства и как правильно выбрать ☎ 8 (925) 772-07-46 Студия оконного дизайна

Опубликовано: 12.10.2018

Современные оконные рамы - деревянные, многокамерные пластиковые и металлические - несут клеенный герметичный стеклопакет.

Виды стеклопакетов:

Однокамерный: два стекла разделены дистанцией с осушителем. Двухкамерный: три стекла и две дистанции. Многокамерный: четыре стекла и более.

Проконтролировать количество стёкол просто: надо поднести огонёк спички или зажигалки к стеклопакету и посчитать, сколько раз он отразится.

Обозначение

Представляется формулой в миллиметрах, где первое число - толщина стекла, второе - ширина дистанции.

4-12-4-12-4 - двухкамерный, марка стекла М1 (по умолчанию). 4-12-4i - однокамерный, внутреннее стекло энергосберегающее (i). 4М2-14-4М2-Ar14-4М2. Теплоэффективность повышается заполнением внутреннего пространства инертными газами, в этом случае аргоном (Ar). Используется стекло более низкого качества (М2), его обозначение обязательно.

Функциональность стёкол

Энергосберегающее - отражает тепло обратно в комнату и сводит к минимуму его потери. Солнцезащитное - не пропускает тепловую энергию Солнца за счёт металлического напыления. На световой поток не влияет. Ударопрочное - за счёт специальной плёнки обладает повышенной стойкостью, не даёт осколков. Тонированное - стекло тонируется в массе или наклеенной плёнкой.

Выпускаются так же и многофункциональные стеклопакеты, с двумя разными стёклами.

Дизайнерские решения

Декоративность стеклопакетам дают шпросы - внутренние планки. Прямоугольные в виде решётки, или фигурные. Окрашиваются в различные цвета, чаще всего под золото или серебро. Используют LED подсветку изнутри, тонировку. В стеклопакете даже можно установить жалюзи.

Наиболее распространённый вид стеклопакета - двухкамерный с энергосберегающим покрытием внутреннего стекла. Трёхкамерный имеет большой вес, что требует усиления рамы и фурнитуры. Его светопропускание снижено. Может рекомендоваться для местностей с очень суровым климатом.

счетчик счетчик
rss