Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Как сочетать цветы?

Опубликовано: 12.10.2018

видео Как сочетать цветы?

КАК СОЧЕТАТЬ ЦВЕТА В ОДЕЖДЕ | КАК МИКСОВАТЬ ЦВЕТА |

Если Вам интересно попробовать себя в роли флориста, лето - идеальное время! Во-первых, у Вас на даче может быть множество цветов, растений и даже банальных листьев, которые можно использовать для создания букета. Во-вторых, купить поштучно цветы в Омске дешево - задача, которую Вы с легкостью решите в первом же магазине цветов сети "Флорида". Если Вы уже читали что-нибудь о флористике, то знаете, что сейчас в моде эклектика! Это направление пришло в мир цветов из архитектуры и дизайна. Сочетание разных форм и фактур, разнообразие цвета, соседство, казалось бы, не сочетаемых растений... Как бы Вам ни хотелось погрузиться с головой в этот притягательный мир, где нет правил, начните с более простых композиций. Флористы сети "Флорида" подготовили для Вас несколько советов, которые помогут понять ключевые нормы сочетаемости.


Лучшие сочетания цветов. Основы цветовой гармонии + тонировки. JenyTalkRu

Начнем с очень популярных в нашем регионе цветов. Во-первых, розы в Омске растут на участках у многих садоводов. И, во-вторых, купить их можно в каждом без исключения флористическом салоне. Итак, первый совет новичку: розы не стоит сочетать с луковичными растениями, то есть с тюльпанами, каллами, нарциссами. Вместе этим цветам будет до того не комфортно, что и простоят они недолго. Отсутствие сочетаемости между луковичными и древесными цветами - одно из ключевых правил флористики.


Урок 4. Цветовые гармонии. Принципы гармоничного сочетания цветов.

Еще один совет - не сочетайте в одной композиции красные розы и белоснежные пышные хризантемы. Когда-то такие букеты были на пике популярности, но это "соседство" давно перестало быть модным. Конечно, купить именно эти цветы в Омске дешево можно на каждом углу. Но лучшевсе-таки подобрать другие, более остромодные варианты. Наши флористы непременно помогут советом. Ведь к своим дачным цветам, Вы можете найти стильных компаньонов в нашем салоне! Так, например, если Вам нравятся композиции с розами и хризантемами, остановите свой выбор на хризантемах с мелкими цветочками - они будут прекрасно смотреться с розами. Модный монобукет можно собрать из белых лилий, белоснежных маленьких хризантем и белых же роз. Мы советуем Вам в центре композиции оставить лилию, окружить ее розами, а затем завершить букет нежной юбочкой из цветов хризантемы.

Выбирая розы в Омске , к примеру, если хотите дополнить композицию из садовых цветов этой горделивой красавицей, обратите внимание на свежесть лепестков. Они ни в коем случае не должны темнеть. Даже если края лепестков немного изменили свой цвет, брать такой бутон не стоит - простоит он недолго.

Кстати, еще одно правила при составлении букета - аромосочетаемость. Следует помнить, что лилии, хризантемы и гиацинты имеют специфический аромат. Если человек, для которого Вы собираете дачный букет, страдает от аллергии, от этих цветов лучше всего отказаться.

Если вы все-таки не слишком уверены в том, что из Вас выйдет успешный флорист, не тратьте время! Готовые букеты ждут Вас в сети "Флорида". Все-таки любой человек по достоинству оценит со вкусом подобранный букет, кто бы его ни сделал.

счетчик счетчик
rss