Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Инъекционная гидроизоляция

Опубликовано: 12.10.2018

видео Инъекционная гидроизоляция

Отсечная гидроизоляция

Сравнительно новым, но одним из самых перспективных методов устройства гидроизоляции на сегодняшний момент является инъекционная гидроизоляция.



Суть работы заключается в следующем: трещины и пустоты, образованные внутри бетонных конструкций заполняются специальными компонентами. Чтобы это сделать, необходимо просверлить отверстия, которые, потом, под высоким давлением наполняются вяжущими материалами.

Преимущества инъекционной гидроизоляции:

возможность обойтись без крупномасштабных строительных и ремонтных работ. возможность сделать действенное бесшовное гидроизоляционное покрытие. инъекционная гидроизоляция не зависит от времени года, можно провести в любой момент. в некоторых случаях альтернативы данной гидроизоляции пока не существует; дает возможность выполнять гидроизоляционные работы, не останавливая основные строительные работы; существенно снижает затраты на ремонтные работы;


MC Инъекционная гидроизоляция

Материалы, которые используются в инъекционной гидроизоляции, бывают четырех типов:

Полиуретановые материалы и акрилатные гели – довольно пластичны, при переменных нагрузках не разрушаются. Конкретно эти материалы полимеризируются под воздействием влаги. Полиуретановые материалы являются более экономичными. Эпоксидные – полимеризируются без влаги. Конструкции, которые обрабатываются эпоксидными составами, после процесса полимеризации, получают дополнительную прочность. Микроцементы – проникают во все существующие трещины и промежутки, затем кристаллизуясь, образовывают водонепроницаемый барьер.

Бывают случаи, когда инъекционная гидроизоляция эффективно применяется для ремонта трещин и дополнительного укрепления фундамента.

Жизнеспособны инъецируемые составы от 15 секунд до 40 минут, регулируется с помощью катализатора, который содержится в смеси. Отвердевают акрилаты в течение 10-40 минут.

Трудность данного метода гидроизоляции в том, что он выполняется, практически, вслепую. Именно поэтому инъекцию должен выполнять профессионал с необходимым техническим оснащением и большим опытом работы. Данный тип гидроизоляции наиболее дорогстоящий.

счетчик счетчик
rss