Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Музей Г. Р. Державина и русской словесности. Санкт-Петербург

Опубликовано: 12.10.2018

видео Музей Г. Р. Державина и русской словесности. Санкт-Петербург

МУЗЕЙ ФОТОИЛЛЮЗИЙ И РАЗВЛЕЧЕНИЙ во Львове Обман зрения. Убегаем от лавы, Кухня ВЕЛИКАНА

  Адрес: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 118.



 

  Описание: «Музей Г.Р.Державина и русской словесности его времени» входит в состав Всероссийского музея А.С.Пушкина. Он был открыт к 300-летию Санкт-Петербурга на территории воссозданной усадьбы XVIII века, в доме, где 25 лет жил и работал Гаврила Романович Державин - человек, чей вклад в русскую культуру трудно переоценить.


ዦ 39 ዣ История уйгуров. Музей г. Урумчи

В его доме собирались самые видные писатели, поэты, художники, даже политики. С 1811 года здесь проходили заседания «Беседы любителей русского слова» - общества, ратовавшего за сохранение русского языка без каких-либо видоизменений или заимствований из других языков.


ДОСТУПНЫЙ УРАЛ#12 ЗАВОД-МУЗЕЙ г.Н.Тагил

Благодаря интересной личности хозяина и его гостеприимству, этот дом стал одним из культурных центров Петербурга конца XVIII - начала XIX столетия. Здесь собирались такие выдающиеся деятели того времени, как А. А. Безбородко и А.С.Строганов, литераторы Д.И.Фонвизин, Н.М.Карамзин, И.А.Крылов и В.А.Жуковский, художники А.Н.Оленин и Д.Г.Левицкий.

Именно о жизни этих людей в стенах этого дома, их эпохе, а также о судьбе его хозяина рассказывает современная экспозиция музея. Вы увидите рукописи, иллюстрации, портреты Г. Р. Державина, его семьи и друзей, редчайшие книги и журналы XVIII века, предметы декоративно-прикладного искусства, живопись, графику конца XVIII-начала XIX веков. Многочисленные портреты самого поэта и точно воссозданные уникальные интерьеры XVIII века помогут Вам ощутить его присутствие в этих залах. Вы посетите кабинет поэта, Соломенную гостиную, «Диванчик», домашний театр Державина.

 

Режим работы: с 10:30 до 18:00    

Выходные дни: понедельник, вторник и последняя пятница месяца. 

 

счетчик счетчик
rss