Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Теплый электрический пол: сравнительный анализ видов

Опубликовано: 12.10.2018

видео Теплый электрический пол: сравнительный анализ видов

КАК ВЫБРАТЬ ИНФРАКРАСНУЮ ПЛЕНКУ! Виды пленок, терморегулятора, подложки.

Теплый пол в квартире – это самый настоящий комфорт! Когда тепло находится на уровне ног, то это гораздо приятнее, чем если бы оно находилось на уровне головы. Теплый пол обеспечивает сухость и отсутствие грибков, плесени на стенах и углах помещения. Система скрыта от глаз и имеет эстетический вид.



Сегодня существует три вида теплого пола:

кабельный; нагревательные маты; инфракрасный пол.

Рассмотрим каждый вариант подробнее, чтобы иметь представление, что предлагает современный рынок.

Кабельный теплый пол. Это самый дешевый вариант. Он бывает двух разновидностей: резистивный и саморегулирующийся. Монтаж производят одинаково примерно за 3 дня. При этом используется стяжка или специальный клей, на который укладывается плитка или гранит. В эксплуатацию вводят через 2 недели после окончательных работ. Кабель не укладывают под тяжелые предметы: холодильник, стиральную машину, шкаф и пр. Иначе может произойти перегрев участка и выход всей системы из строя. Резистивный кабель излучает электромагнитное поле, которое считается вредным для человека.


Всё про теплый пол Ответы на многие вопросы ч. 1. Сравнение и выбор нагревательного кабеля и мата.

Саморегулирующий кабель более долговечный. Ваш пол будет надежно защищен от перегрева и порчи. Поэтому ремонт его будет крайне редким.

Нагревательные маты. Этот теплый пол электрический, цена которого средняя, более распространен. Обогрев помещения происходит за счет одножильных или двужильных кабелей. Причем все участки прогреваются равномерно, не излучая вредного поля. Получается, что это экологически чистый пол. Монтаж нагревательных матов осуществляется в цементную смесь или специальный клей. Его не нужно разматывать, закреплять змейкой или по спирали. Достаточно просто развернуть и разложить согласно инструкции. Не рекомендуется укладывать его там, где будут стоять тяжелые предметы. После монтажа вводят в эксплуатацию через 2-7 дней.


Электрические тёплые полы плюсы и минусы

Инфракрасный пол. Самый качественный и самый дорогой теплый электрический пол. Он прогревает помещение инфракрасным излучением, которое абсолютно безвредно для человека. При этом воздух ионизируется, что очень благоприятно сказывается на здоровье. Укладку пола можно осуществить за один день без стяжки. Нет каких-либо жестких требований к напольному покрытию. Эта система совершенно пожаробезопасна и не подвергается коррозии.

Целесообразно использовать теплый пол в помещениях, где требуется дополнительный обогрев. Особенно это актуально в квартирах в межсезонье.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

счетчик счетчик
rss