Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Природный сланец

Опубликовано: 13.10.2018

видео Природный сланец

Дизайн и монтаж облицовочного натурального камня.Сланец

Сланец – это один из натуральных видов камня, существующий в природе несколько столетий. Благодаря необычайной прочности и долговечности материал приобрел свою популярность еще в 15 веке. Уже тогда он широко использовался в качестве кровли на соборах и замках. Многие памятники архитектуры по сей день украшены сланцевой плиткой, которая по истечении многих лет не потеряла свою прочность и презентабельный внешний вид. Способность облагородить здание и подчеркнуть высокий достаток его владельца делает сланцевый камень популярным и в наши дни.


Сланец - натуральный (природный) камень в интерьере и экстерьере домов и зданий.

Натуральный сланец более надежен и долговечен, нежели другие облицовочные материалы для кровель и фасадов. Поэтому он, можно сказать, является уникальным материалом в своем роде. А благодаря своему химическому и минералогическому составу природный сланец обладает рядом полезных свойств. Так он:


Природный камень и плитняк со склада. Графитовый сланец.

не горюч; устойчив к перепадам температуры и влажности; устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей и другим внешним факторам.

Природный сланец, как кровельный материал, довольно дорогое удовольствие. Однако это не мешает ему пользоваться спросом. И это понятно. Ведь в силу своей простоты, изысканности и естественности, он придает внешнему виду жилого дома индивидуальности и благородства. При этом, его блеск не тускнеет на протяжении многих лет, а его цветовая гамма находится в широком диапазоне - от нейтрально-серого до антрацитового оттенка, иногда с присутствием нежных разводов пастельных тонов.

Сланец может укладываться на крыши сложнейшей геометрии, для которых подходит далеко не любая кровля. Сланцевая плитка чаще всего встречается в темно-сером, коричневом и темно-зеленом цвете. Материал премиум-класса может иметь блестящее покрытие и более яркие оттенки, но и стоит такой сланец намного выше.

Толщина пластины колеблется от 4-9 мм, при этом ее форма и размеры могут быть самыми разнообразными.

Укладка сланца может проводиться несколькими способами, например:

английский; старонемецкий; двойной и проч.

При этом форму материала можно подобрать в соответствии с собственным вкусом и дизайнерскими задачами.

На российском рынке можно увидеть натуральный сланец немецких и бельгийских заводов по производству клинкерной продукции и сланцевой кровли. При этом вся продукция данных производителей отличается проверенным качеством и представляет собой результат оптимального сочетания многолетних наработок старых мастеров и достижений передовых технологий.

Преимущества природного сланца:

Огромный срок службы. Камень горной породы обладает невероятной прочностью и сохраняет свои свойства в течение нескольких сотен лет. Материал устойчив к воздействию ультрафиолета, поэтому не теряет свой цвет на протяжении всего периода эксплуатации. Камень природного происхождения совершенно безопасен для окружающей среды, так как не содержит вредных веществ. Сланцевые пластины очень легко поддаются обработке и не трескаются в процессе вбивания гвоздей. Кровля из данного материала обладает высоким уровнем шумопоглощения, поэтому не создает дискомфорта во время дождя. Сланец не трескается и не деформируется под воздействием тепла и абсолютно пожаробезопасен. Отлично выдерживает перепады температур, не впитывает влагу и не подвергается коррозии.

Недостатки природного сланца:

Тяжелый вес. Высокая стоимость.
счетчик счетчик
rss