Логотип
Рекламный баннер
» »

Автомобильный кондиционер - основные правила использования

Автомобильный кондиционер - основные правила использования

Автомобильный кондиционер - основные правила использования

2015-07-23 00: 00: 00.000000 2015-07-23 00: 00: 00.000000

https://www.smartdriver.pl/klimatyzacja-samochodowa-podstawowe-zasady-uzytkowania?categoryName=twoj-samochod

Автомобильный кондиционер является неотъемлемым элементом оборудования, которое повышает комфорт вождения в наших автомобилях. Для обеспечения его правильной работы необходимо проводить регулярные замены рабочих элементов, а также их умелое использование. Что нужно знать об использовании автомобильного кондиционера?

Прежде всего, каждый водитель должен знать, что существует некоторая аналогия между кондиционером и автомобилем. Если мы поднимемся по крутой горе на максимальной скорости, машина, наконец, может сдаться. Теоретически мы не вышли из счетчика оборотов, и теоретически каждый автомобиль может идти в гору. Причина, однако, требует, чтобы вы относились к своему автомобилю иначе, оставаясь значительно ниже пределов его характеристик. Точно так же с кондиционером - вы должны помнить, что, хотя мы можем установить температуру на самый низкий уровень, а поток воздуха - на самый высокий, это не значит, что мы должны это делать.

Кондиционер не должен работать слишком долго при больших нагрузках. Мы должны позаботиться об этом при запуске машины. Если на улице жарко, не устанавливайте кондиционер на самую низкую температуру сразу. Лучше всего сначала отказаться от него и сначала оставить окна. Отапливаемый автомобиль обычно имеет более высокую температуру внутри, чем на улице. Поэтому, благодаря вентиляции автомобиля, мы не будем заставлять кондиционер работать под большой нагрузкой. Это будет вызвано снижением температуры устройством сначала до того, которое преобладает снаружи, а затем до желаемого.

Большая нагрузка также устанавливает охлаждение на температуры, находящиеся в диапазоне выше 8-10 градусов по сравнению с окружающей средой. В этом случае кондиционер тоже очень напряженный. Следовательно, если на улице преобладает тепло, например, при 30 градусах Цельсия, лучше не устанавливать температуру ниже 22 или 20 градусов.

Каждый водитель должен также знать, что кондиционер должен быть выключен до конца поездки . За несколько минут до прибытия в пункт назначения вы должны отказаться от охлаждения и оставить только вентилятор включенным. В результате испаритель будет высушен , что предотвратит накопление влаги и замедлит развитие грибков на радиаторе.

Многие водители избегают включения кондиционера зимой. Они делают это ради экономии топлива. Да, эта система потребляет дополнительную энергию, которая может перевести в более высокий расход топлива и даже заметное падение мощности автомобиля. Однако лучше отказаться от этой формы экономии, поскольку это может привести к увеличению эксплуатационных расходов на кондиционирование воздуха. Это оказывает негативное влияние на его состояние. Кондиционер следует запускать не реже одного раза в неделю. Это предотвратит накопление масла в системе, благодаря чему мы обеспечим надлежащую смазку для всех движущихся частей системы, включая дорогой компрессор.

См. Часть 1 руководства: Автомобильный кондиционер.

Похожие

Удобная мебель для ванной комнаты - подвесная или стоячая?
... использования и доступ к внутренней части шкафа; • они обеспечивают удобный туалет благодаря тому, что ножки не подвергаются случайным и непреднамеренным ударам по корпусу. Коллекция TRENTO, бренд Defra Мебель для ванной комнаты Постоянная мебель - это решение, относящееся
Чему ребенок может научиться на кухне?
Приготовление пищи - не моя страсть, но если мне нужно, мне нравится делать это занятие более приятным. И что я люблю готовить в компании, я всегда звоню, чтобы помочь одному из моих сыновей. Обычно он работает наименьшим. Для него кулинария - это настоящее приключение, во время которого он открывает много новых кулинарных
Pl/klimatyzacja-samochodowa-podstawowe-zasady-uzytkowania?
Что нужно знать об использовании автомобильного кондиционера?
счетчик счетчик