Логотип
Рекламный баннер
» »

Починить протекающую цистерну как сантехник!

  1. Сначала узнайте о конструкции цистерны
  2. Затем определите причину протечки бачка
  3. Удалить ошибку
  4. Протекающая цистерна

Конструкция цистерны проста, но, к сожалению, ее механизм часто выходит из строя. С ремонтом протекающей цистерны вы можете справиться самостоятельно - сначала определите причину, а затем следуйте нашим рекомендациям. Проверьте, как устранить неисправность в обычном промывочном бачке и как отремонтировать промывочный бачок.

Из этой статьи вы узнаете:

Какова конструкция цистерны

Что может быть причиной протечки бачка

Как отремонтировать протекающий бачок

Как отремонтировать сливной бачок

Сначала узнайте о конструкции цистерны

Механизм смыва в туалете состоит из трех основных частей: наполнительного клапана, сливного клапана и поплавка. Заправочный клапан отвечает за подачу воды в унитаз. Работает с пловцом, который закрывает клапан после достижения назначенного уровня. Когда вы нажимаете кнопку унитаза, сливной клапан выпускает воду из бака, который очищает внутреннюю часть унитаза.

Ты знаешь это?

Когда из промывочного резервуара вытекает даже тонкий поток, в канализационную систему в течение часа может попасть до 9 литров воды! За день он дает более 200 литров потраченных ресурсов. Помните, что вы платите не только за водозабор, но и за сбор сточных вод.

Затем определите причину протечки бачка

  • Слишком высокое поплавковое положение - это частая причина неправильной работы заправочного клапана и протекающей цистерны. Механизм тогда не может закрываться, и вода течет без перерыва. Его избыток уносится аварийным переливом, который защищает цистерну от перелива.

  • Загрязнение диафрагмы во впускном клапане - шлам на элементе препятствует закрытию клапана. По которой вода постоянно поступает в раковины.

  • Повреждение уплотнения бачка на сливном клапане - если уплотнение бачка не работает должным образом, вода непрерывно течет через узкий поток в унитаз.

  • Повреждение всего механизма - после снятия крышки может оказаться, что повреждена вся внутренняя конструкция цистерны. Затем вы должны заменить его на новый. В идеале, если вы купите ту же модель - вы избежите проблем с согласованием механизма с размерами бака. Повреждение всего механизма - после снятия крышки может оказаться, что повреждена вся внутренняя конструкция цистерны

Удалить ошибку

Как решить проблему пловца слишком высоко? Установите его на правильный уровень. Чтобы проверить состояние поплавка, снимите верхнюю крышку резервуара. Если элемент переместился на рычаг, методом проб и ошибок попытайтесь отрегулировать его настройку с помощью пластикового винта. В случае полного повреждения поплавка опорожните промывочный бачок (слейте воду и отключите подачу). Ослабьте крепежные винты и удалите поврежденный элемент. Затем установите новый комплект с помощью винтов, входящих в комплект. Наконец, установите поплавок в такое положение, чтобы он мог правильно реагировать на изменения уровня воды в резервуаре.

Грязная мембрана в подающем клапане может быть очищена. Уплотнение бачка находится на рычаге клапана. Если это не поможет, вам, возможно, придется заменить весь клапан новым. Также проверьте прокладку на водяном шланге. Чтобы открутить его, используйте соответствующий разводной ключ ,

Таким же образом ремонт бачка будет выглядеть в случае повреждения прокладки на сливном клапане - его необходимо очистить или заменить при необходимости Таким же образом ремонт бачка будет выглядеть в случае повреждения прокладки на сливном клапане - его необходимо очистить или заменить при необходимости. Однако сначала вам необходимо проверить его статус. Опорожните промывной бачок, закройте кран подачи воды и снимите крышку бачка. Если после опорожнения резервуара остальная часть воды останется на дне, соберите, например, губку. Прокладка расположена над выходом трубы - внимательно осмотрите ее. Это может быть свернуто или повреждено. Если очистка не работает, замените ее новой.

Протекающая цистерна

Ремонт скрытого бачка в основном ничем не отличается от ремонта бачка в компактном резервуаре для воды. Единственная разница заключается в способе достижения механизма действия, который в случае танков, расположенных в стене, очень ограничен. Если скрытая цистерна пропускает воду, сначала разберите панель с помощью кнопки и пластины, защищающей внутреннюю часть туалетного набора. Внимание! Возможно, вам нужно сделать это универсальная отвертка , Промывочные и наполнительные клапаны в сливном бачке могут быть другого расположения , но механизм их работы такой же, как и в случае туалетов с компактным баком.

Это стоит знать

Прокладки цистерны являются естественным элементом, который необходимо заменять каждые несколько лет (это время зависит от качества воды). Выберите их для конкретного механизма - элементы отличаются по диаметру и толщине. Вы можете легко получить дополнительные прокладки для сливных бачков известных производителей. В случае не фирменных продуктов это может быть намного сложнее. Затем необходимо будет заменить весь сливной клапан в промывочном бачке.

Вы ищете другие советы по устранению мелких дефектов в домашних условиях? Взгляни на наши руководства по продукту где вы найдете богатую дозу доступных знаний.

Похожие

Как отключить квартиру без ремонта?
Новости с рынка Дом или квартира для многих из нас - это место отдыха, где мы восстанавливаемся после напряженного дня. Тем не менее, это не легко расслабиться
Саженцы деревьев во Львове: яблони, груши, вишни, черешни
График работы:
Как лечить болезни драцены?
Ваши листья опадают? Или, может быть, вы заметили белый налет? Проверьте, какие могут быть причины заболеваний драцены и как их предотвратить. Прочитайте, как выращивать растения и как вылечить наиболее распространенные заболевания домашней драцены. Из этой статьи вы узнаете: Какие виды домашних драцен являются популярными
как завязывать галстук: пошаговая инструкция + фото для начинающих
содержание Три параметры выбора галстука Прежде чем учиться завязывать галстук, надо его купить. У новичков в этом деле покупка аксессуара может вызвать трудности. Поэтому нужно запомнить несколько критериев выбора галстука. Длина.
Как определить, есть ли у вас iPad или планшет на Android
На этой странице объясняется, как определить, есть ли у вас планшет Apple iPad или Android. Если у вас есть телефон, вы можете увидеть нашу страницу по идентификации iPhone, Android и Doro смартфоны здесь , Существуют отдельные книги для iPad от Apple и для планшетов, основанные на системе Android от Google. Таким образом, вы получаете книгу для конкретной
Быстрый банановый пирог - очень легко и вкусно [РЕЦЕПТ]
Быстрый банановый пирог - очень легко и вкусно [РЕЦЕПТ] Среднее 4.8 (95.29%) 17 голосов (ов) Ниже вы увидите самый простой онлайн рецепт быстрого бананового торта . Вам просто нужно смешать все ингредиенты и поставить их в духовку. Правда это детская игра? Вкусная выпечка не должна быть сложной и занимать много времени. Есть и такие рецепты, как этот - простой, быстрый и, прежде всего, радующий конечным эффектом или вкусом! Проверьте это сами!
Миномет - вы знаете, как это сделать?
Хороший раствор отлично связывает структурные элементы стены, влияя на ее прочность и способность сохранять тепло. Вы задаетесь вопросом, как объединить воду и связующее, чтобы создать модельный раствор для кирпичной кладки? Посмотрите наш путеводитель и сделайте это как профессионал! Из этой статьи вы узнаете: Какова роль раствора
Когда кошка начинает разрушать мебель ...
Наличие кошачьего друга - одно из самых больших удовольствий в жизни. Видение возвращения домой и возможность поиграть с пушистой собакой улучшает настроение даже в самый худший день. Однако иногда кошка становится большой проблемой для нашего дома: она начинает царапать мебель, разрушает любимое сиденье, тянет каждый шкаф. Что делать, когда кошка царапает оборудование нашей квартиры? Как побудить его использовать
Без сомнения, торты - это специальная выпечка. В отличие от большинства тортов, которые мы выпекаем б...
Без сомнения, торты - это специальная выпечка. В отличие от большинства тортов, которые мы выпекаем без особого случая, торты являются обязательным элементом в дни рождения, свадьбы и другие важные юбилеи. Поэтому, как кондитеры-любители, мы имеем возможность готовить такой уникальный деликатес для наших близких всего несколько раз в год. Если мы уже решили принять его, стоит подумать не только о том, каким будет надзорный орган и какие добавки появятся посередине, но и как он будет выглядеть.
Легкий кремовый торт
Вам нравится этот рецепт? Поделиться на 56 комментариев Нежный, легкий, как облако, кремовый торт на бисквите. Пушистый бисквит представляет собой нежную пену из взбитых сливок и желе. Вершины можно переносить толстым слоем пены, потому что их много. ингредиенты: Губка:
Начало работы с BlackBerry Leap: слегка обновленный Z30
BlackBerry запустил несколько дней назад новый смартфон, особенностью которого не является физическая клавиатура: BlackBerry Leap. Смартфон продается чуть менее 300 евро, и, следовательно, начального уровня для BlackBerry. Это напоминает Z30, еще один смартфон BlackBerry без клавиатуры. Как резюме, так и твердое Если BlackBerry хорошо известен своими смартфонами, многие компании используют Z30 в своем автопарке. И по понятной причине, это один из немногих телефонов
Ты знаешь это?
Вы ищете другие советы по устранению мелких дефектов в домашних условиях?
Ваши листья опадают?
Или, может быть, вы заметили белый налет?
Правда это детская игра?
Миномет - вы знаете, как это сделать?
Вы задаетесь вопросом, как объединить воду и связующее, чтобы создать модельный раствор для кирпичной кладки?
Что делать, когда кошка царапает оборудование нашей квартиры?
счетчик счетчик