Логотип
Рекламный баннер
» »

Камин на дому: виды, стоимость, полезная информация

  1. 1. Домашний камин
  2. Открытые камины
  3. Камины с заправками
  4. 2. Расположение камина в доме
  5. 3. Виды топлива и способы освещения камина
  6. Электрические камины
  7. Газовые камины
  8. Биокамины
  9. 4. Виды корпуса камина
  10. Изоляционные корпуса
  11. Кожухи для хранения тепла

Домашний камин - один из самых эффективных способов улучшить настроение, когда осень полная, а вечера темные и продолжительные. Хотите пригласить танцующий огонь в свой интерьер? Обязательно прочитайте наше руководство.

Камин в доме - это не только климатическая добавка, но прежде всего дополнительный источник тепла. Хотя камины обычно ассоциируются с односемейными домами, сборка некоторых конструкций возможна даже в небольшие квартиры в многоквартирном доме , Вот все, что вам нужно знать, прежде чем принимать решение о строительстве камина.

1. Домашний камин

  • функции: декоративные или отопительные
  • расходы: материалы - самые дешевые от 2000 злотых до даже нескольких десятков тысяч злотых; исполнение тепловых установок - от 1000 зл; сборка - от 1000 до 5000 зл
  • типы картриджей: традиционные с открытым очагом, закрытые обычным дымоходным вкладышем или водяной рубашкой, или закрытые дымоходной кассетой
  • типы каминов: камин для отопления на топливе, электрический, газ или для биотоплива
  • что следует помнить: прочность фундамента или потолка, диаметр дымохода, расположение камина в доме или квартире, толщина стенок очага, толщина стенок камина, расположение радиаторов, увеличивающих поверхность теплообмена с окружающей средой, отражатель, влияющий на высокую температуру в печи и экологию горения

Принимая решение о строительстве камина дома, в первую очередь стоит спланировать, будет ли он выполнять только декоративную функцию, или же он будет иметь тепла другие помещения, распределяющие теплый воздух через вентиляционные каналы или нагревающие воду в нагревателях центрального отопления. В зависимости от этого нам необходимо проверить параметры мощности обогрева камина. Если он является одним из основных источников тепла в доме, его номинальная мощность должна составлять примерно 100-150 Вт / м².

Очевидным вопросом является расположение камина в доме рядом с дымоходом соответствующего диаметра - от 180 до 300 мм. Слишком узкая труба может вызвать дым в комнате. Также не будем забывать о весе конструкции, которая может весить даже тонну. Давайте проверим прочность потолка или фундамента - смогут ли они нести камин?

Открытые камины

Открытые камины

Если камин в доме должен выполнять только декоративную функцию, мы можем выбрать конструкцию с открытым очагом - традиционную и, конечно, более дешевую в строительстве. Камины этого типа, чаще всего сделанные из кирпича, нагревают воздух в непосредственной близости. Однако выход тепла составляет всего около 20%, потому что большая часть энергии уходит через дымоход. По экономическим причинам это менее практичное решение.

Также стоит помнить о правилах пожарной безопасности - открытые камины выполняют свои условия в меньшей степени, чем закрытые конструкции с вкладами. Однако они не самые экологический : они потребляют больше древесины, а когда они горят, они производят загрязнители воздуха.

Камины с заправками

Камин с заправкой | фото Томаш Хальшка, Creative Commons

Современные камины чаще всего оснащены патронами, что увеличивает их отопительные возможности. Водонаполненные картриджи пользуются особой популярностью, благодаря теплообменникам они передают их в змеевик, который нагревает воду в отопительных установках или для бытового использования. В больших домах часто используются камины с электрическими турбинами, которые нагревают горячий воздух в канал подачи DGP. Таким образом, можно сделать камин своим сердцем установка отопления дома ,

2. Расположение камина в доме

Помните, что камин в доме не должен быть слишком близко к мебели, которая под длительным воздействием теплого воздуха может начать деформироваться. Лучшее место - центр семейной жизни: салон или столовая, где мы приятно проведем время в тепле, наслаждаясь глазами успокаивающего взгляда танцующего пламени.

Те, у кого есть такая возможность, могут также выбрать камин в спальне (подчеркивая таким образом ее уютное настроение) и даже в ... ванной комнате, где он может превратить ванну в великолепный банный ритуал.

3. Виды топлива и способы освещения камина

дерево

Это самый популярный (я самый дешевый ) топливо используется в каминах. После рубки дрова должны храниться не менее 2 лет - иначе дым от влажных кусочков не только быстро испачкает стекло каминной вставки, но и попадет в помещение. Виды легких хвойных, безусловно, лучше. Практическими являются также брикеты, то есть кусочки дерева, спрессованные под высоким давлением в удобные для укладки кубики или ролики.

Зажигая камин традиционным топливом, не забудьте сначала открыть дверцу картриджа. Благодаря этому мы будем пропускать теплый воздух из помещения и избегать больших перепадов температур. Также стоит начинать курить с кусочков газет, маленьких палочек или специальной растопки в кубиках или брызгах.

При освещении огня сохраняйте максимальную подачу воздуха. Затем постепенно уменьшайте его, сокращая до 90% за час до запланированного окончания курения. В конце откройте дверь, чтобы дерево полностью сгорело.

Не забывайте про обычный чистка дымохода и чистка самого пепельного камина. Зола, скопившаяся в очаге, может увеличить курение, и все же ее можно использовать в качестве эффективного и экологически чистого удобрения для сада.

Камин в доме - теплая и неповторимая атмосфера Фото: Эрнст Викне (CC BY 2.0)

Электрические камины

Самым большим преимуществом электрических каминов является их безопасная конструкция и возможность установки практически в каждой комнате - даже в квартире. в блоке , Такие камины не нуждаются в дымоходе или вентиляционных каналах - все, что вам нужно, это источник энергии. К сожалению, за такую ​​гибкость приходится платить, а высокие счета за электроэнергию могут эффективно испортить вид танцующего пламени. Также трудно ожидать, что электрический камин отапливает всю квартиру или дом ,

Газовые камины

Небольшие габариты, простота монтажа и безопасность - это преимущества газовых каминов с закрытой камерой сгорания. Благодаря отводу дымовых газов и сбору воздуха, необходимому для процесса сгорания, специальный кабель намного безопаснее, чем традиционные камины, но в долгосрочной перспективе он также дорог в использовании.

Биокамины

Биокамин как элемент оформления столовой

Это все более популярное решение для людей, которые хотят иметь любой камин в квартире. Bio это позволяет бездымное и экологическое сжигание биотоплива. Благодаря этому его можно установить или разместить практически где угодно: в помещении, на террасе или в саду.

Биокамины отлично подходят для зрения. Из-за недостаточной мощности нагрева их трудно согревать чем-либо, что можно нагревать (возможно, за пределами рук). Этнические владельцы каминов должны помнить о регулярных проветривание комнаты в котором есть источник тепла - хотя они горят бездымно, они выделяют водяной пар вместе с вредным углекислым газом.

4. Виды корпуса камина

Современные каминные ограждения позволяют повысить безопасность и точно определить количество тепла, выделяемого печью в помещение. Помимо декоративного корпуса (в зависимости от бюджета мы можем выбрать из самых причудливых форм и конструкций) стоит рассмотреть утепление корпуса.

Изоляционные корпуса

Практичное решение для родителей маленьких детей и людей, устанавливающих камины в небольших помещениях. Изоляционные кожухи изготовлены из материалов с низкой проводимостью и низким накоплением тепла, которые предотвращают чрезмерный нагрев. Благодаря этому, рядом с каминами, оборудованными ими они могут спокойно играть дети.

Кожухи для хранения тепла

Это, в свою очередь, является экологическим решением, полезным в больших помещениях и позволяющим максимально использовать тепло от сжигаемой древесины. Для их изготовления используются накопительные пластины и шамотные спирали, а тепло излучается не только через стекло камина, но и через его стенку и дымовую трубу. Благодаря этому можно поддерживать более высокую температуру в комнате, даже после того, как камин закончен.

Похожие

Введение в розы
Розы, «Королева цветов», наслаждались тысячелетиями. Их выращивание восходит по крайней мере к греческим и римским временам. Многие сорта являются потомками древних садовых растений в Китае, Персии и Турции. Хотя идея дюжины роз с длинным стеблем может быть первым образом, который приходит в голову многим, мир роз разнообразен и разнообразен. Дикие розы растут во всех уголках мира, во многих местах обитания, начиная от лесов, вдоль береговой линии и рек, до высоких горных возвышенностей.
Удаление дымовых газов из камина
Одной из задач дымохода является безопасное проникновение снаружи здания в атмосферу горячих выхлопных газов (паров газового или масляного котла, дыма из камина или котла на твердом топливе). Безопасная разгрузка, то есть обеспечение того, чтобы элементы, окружающие дымоход, не были разрушены из-за повышения температуры и не создавали пожарной опасности для здания. Деревянные потолки в зданиях являются редкостью, на протяжении многих лет бетон доминирует среди материалов, пригодных для
Мы планируем организовать электрические розетки на кухне
Розетки скрытого монтажа требуют ковки стен и подачи электричества внутрь. Поэтому их разумное расположение очень важно, особенно в таких помещениях, как кухни, где ремонт установки может быть связан с ковкой глазурью или терракотой только для монтажа розетки для подключения вновь приобретенного устройства. Электрические розетки на кухне Кухня - это комната, в которой нам нужны электрические розетки, предназначенные для приборов, постоянно подключенных
Понимание освещения рептилий UVA, UVB и UVC
Почему освещение важно для вашей рептилии? Освещение и обогрев важны для всех живых существ как физически, так и психологически. Повседневная жизнь рептилий и других живых существ, по крайней мере, частично продиктована солнцем. Солнечный свет не только помогает вам чувствовать тепло и счастье, но и
Абалоне Классик (2017)
Abalone - это увлекательная игра, в которой простые правила сочетаются с множеством возможностей и ... связываются с фантастически сделанными элементами игры! О чем это? Два игрока сидят на гексагональной доске с углублениями, в которые помещены 14 белых шаров и 14 черных. Игроки поочередно толкают свои шары, чтобы в конечном итоге вытолкнуть их с 6 вражеской доски противника. Толкая 1, 2 или 3 ваших шара (в одну линию) вперед, назад или вбок, при этом 2 моих шара могут толкнуть
Когда кошка начинает разрушать мебель ...
Наличие кошачьего друга - одно из самых больших удовольствий в жизни. Видение возвращения домой и возможность поиграть с пушистой собакой улучшает настроение даже в самый худший день. Однако иногда кошка становится большой проблемой для нашего дома: она начинает царапать мебель, разрушает любимое сиденье, тянет каждый шкаф. Что делать, когда кошка царапает оборудование нашей квартиры? Как побудить его использовать
Какие болезни винограда существуют и как с ними бороться? + видео
Предисловие Если вы хотите каждый год наслаждаться вкусным и сочным виноградом, необходимо обязательно знать болезни винограда, их характеристики и способы лечения. Именно это позволит вам получить богатый
Ра, Келвин и Люмен: все о светодиодном освещении
Он долговечен, долговечен, энергосберегающий, эффективный, имеет мало вредных веществ и, кроме того, становится дешевле. Светодиодное освещение вытеснило своих конкурентов, то есть лампочки, галогенные лампы и энергосберегающие лампы. Правильно, потому что он имеет лучшую световую отдачу и намного более долгий срок службы. Однако при покупке светодиодных светильников обратите
цементный шлифовальный Википедия
... виды цемента - Мельница Китай. Типы бетона - Википедия, свободная энциклопедия [править] Высокотемпературные приложения, такие как кладочные печи и т. П., Обычно требуют использования ... Связаться с поставщиком система цементных мельниц - skw-bau.eu Цементная мельница - Википедия 2018-6-19 Появление портландцемента в 1840-х годах сделало помол значительно ... 40% по сравнению со стандартной системой шаровых мельниц. С Связаться

Комментарии

Почему кошка разрушает мебель в нашем доме?
Почему кошка разрушает мебель в нашем доме? Такой вопрос заставляет задуматься, уничтожает ли кошка нашу мебель специально. Конечно нет! Поведение кошек является результатом очень разных факторов: гены и инстинкты, привычки или даже наши, порой неосознанные, позволяют. То же самое и с царапинами на мебели. Таким образом,

Хотите пригласить танцующий огонь в свой интерьер?
Давайте проверим прочность потолка или фундамента - смогут ли они нести камин?
О чем это?
Что делать, когда кошка царапает оборудование нашей квартиры?
Почему кошка разрушает мебель в нашем доме?
счетчик счетчик