Логотип
Рекламный баннер
» »
Реклама
Рекламный баннер
Календарь
Реклама
Рекламный баннер

Хизер и Шиповник. Вы знаете, что отличает их?

  1. Верески и пустоши - общие черты и отличия
  2. Требования, выращивание и уход за вереском и шиповником
  3. Резка вереска и шиповника

Вопрос читателя: в чем разница между вереском вереска? Как правильно выбрать сорта, чтобы вереск переливался разными цветами с февраля по ноябрь? Каковы основные принципы их ухода?

Верески и пустоши - общие черты и отличия

Общие черты

Хизер ( Каллуна ) и Браяр ( Эрика ) обычно маленькие, вечнозеленые кустарники и кустарники. Это очень декоративные растения. Они в основном высаживаются в земле, но также идеально подходят для посадки в контейнерах на террасах и балконах. Это растения, которые довольно легко выращивать.
У них одинаковые требования к выращиванию.

различия

Верески имеют чешуйчатые листья, растущие на стебле под углом, цветки в форме цветка. Листья вереска игольчатые, растут перпендикулярно отростку, а цветки яремные. Верески цветут с июля по октябрь, а верески с конца февраля по апрель .

Вопрос читателя: в чем разница между вереском вереска
вереск

фото Рэнди Хаускена CC BY-SA 3.0 Flickr фото Рэнди Хаускена CC BY-SA 3
вереск
fot. Hans Braxmeier Pixabay Public Domain CC0

Наиболее распространенным является обыкновенный вереск ( Calluna vulgaris) . Создает плотные ковры высотой 10-50 см. Первые верески уже цветут в июле, а последние в сентябре. Их цветки сохраняются до конца ноября.

В первой половине февраля начинает цвести первая кровавая пустошь ( Erica carnea ), «Зимняя красота». Март, апрель и май - сезон цветения большинства других сортов бриара. Во второй половине июня цветет болотный вереск ( Erica tetralix ), бриар Уотсон ( Erica watsonii ), серый вереск ( Erica cinerea ), а затем разбросанный бриар ( Erica vagans ).

Требования, выращивание и уход за вереском и шиповником

Дата цветения
При создании мавра следует выбирать различные верески и шиповник, чтобы цветение сохранялось с февраля по ноябрь. Разновидности вереска и шиповника различаются по цвету и полноте цветов, дате цветения, цвету листьев, а также размеру и высоте растений.

Дата посадки
Верески и пустоши лучше всего сажать во второй половине сентября до середины октября или в марте до конца апреля. Растения следует сажать группами не менее 10 - 15 штук одного сорта. Мы сажаем низкие сорта на расстоянии 20-30 см и высокие на 45-60 см. После посадки растения следует обильно поливать.
Положение и почва
Верески и пустоши любят солнечные, сухие и защищенные от ветра позиции. Идеальный субстрат - светлый, гумусный, слегка песчаный, проницаемый, с кислотным pH 4-5,5.

Удобрение и полив
Верески и пустоши нетребовательны. В начале весны его следует кормить один раз в год - желательно удобрениями для кислых растений. Они плохо растут во влажных позах и не любят частых поливов.

Резка вереска и шиповника

Обрезка необходима для правильного роста вереска и шиповника . Это влияет на утолщение и обильное цветение в следующем сезоне. Срезать надо под цветущими цветами. Вереск и некоторые виды шиповника, например Erica tetralix , Erica vagans , Erica watsonii , обрезанные ранней весной . Браяр Эрика Карнея , Erica darleyensis сразу после цветения.

Текст: Redakcja ZielonyOgrodek.pl, название фотографии: myimmo Pixabay Public Domain CC0

Похожие

Hygge стиль в дизайне интерьера
... инавские тренды уже давно завоевали сердца поляков, которые все больше и больше желают обустроить апартаменты в этом стиле. В настоящее время существуют гигиенические интерьеры, которые относятся к датской философии аранжировки. Стоит обратиться к архитекторам за дизайном дома, который включает в себя устройство в этой самой природе. Планировка всей собственности должна быть запланирована уже на стадии строительства, наряду с наличием ключевых элементов для датских договоренностей.
Съедобные цветы из сада
Знаете ли вы, что вы можете сделать блины с цветами бузины, цветочным салатом настурции и красочным десертом с цветами анютиных глазок? Многие известные декоративные цветы могут не только восхищаться, но и есть! Познакомьтесь с отобранными съедобными цветами прямо в саду, на ложе из овощей или в травяной траве. Цветы есть? Первая мысль, которая приходит на ум, - можно ли есть цветы? Ответ очевиден - да, это может быть очень много разных видов. В конце концов, поедание цветов
Миномет - вы знаете, как это сделать?
Хороший раствор отлично связывает структурные элементы стены, влияя на ее прочность и способность сохранять тепло. Вы задаетесь вопросом, как объединить воду и связующее, чтобы создать модельный раствор для кирпичной кладки? Посмотрите наш путеводитель и сделайте это как профессионал! Из этой статьи вы узнаете: Какова роль раствора
Встречайте бизнес в Румынии
С ASBIRO мы посещаем страны, которые еще мало известны и в то же время имеют большой деловой потенциал. Кто бы мог подумать, что Румыния станет новым «зеленым островом» Европы. Развитие румынской экономики бьет рекорды скорости. Низкие налоги привлекают инвесторов. Мы пошли, чтобы убедить, какие бизнес-возможности Румыния предлагает польским предпринимателям. Когда и где? 9-12 ноября 2018 г. - Бухарест Встречайте бизнес с
Что мы делаем в саду в октябре
... зантемами, маринами, осенними крокусами, холодными цветами, отделениями и декоративными травами. Холодные ночи напоминают нам о предстоящей зиме и о том, что пришло время переносить растения, которые не перезимуют с нами, и все лето украшали наши террасы. Для многих любителей садов осень - самое прекрасное время года, благодаря захватывающему красочному садовому зрелищу. Деревья и кустарники сверкают горячими красками осени, а дни все еще могут быть очень теплыми.
Керамическая плитка или керамогранит - что выбрать?
... и планируют поставить свой пол терракотовый они часто сталкиваются с довольно большой дилеммой, когда идут в магазин"> Люди планируют поставить свой пол терракотовый они часто сталкиваются с довольно большой дилеммой, когда идут в магазин. На полках мы находим стандартную напольную плитку, поэтому керамическую плитку и многое другое современная плитка. Разница в цене это только один аспект. Однако в случае отделки домов
Как лечить болезни драцены?
Ваши листья опадают? Или, может быть, вы заметили белый налет? Проверьте, какие могут быть причины заболеваний драцены и как их предотвратить. Прочитайте, как выращивать растения и как вылечить наиболее распространенные заболевания домашней драцены. Из этой статьи вы узнаете: Какие виды домашних драцен являются популярными
Конкретные классы и их типы - сборник знаний
Различные типы и классы бетона доступны на рынке. Что стоит знать о них? Чем управлять, выбирая бетон? Какие параметры следует учитывать? Напоследок: что и как делают из бетона? Ответы на эти и многие другие вопросы перечислены ниже - вот сборник знаний о классе и типах бетона!
Какие болезни винограда существуют и как с ними бороться? + видео
Предисловие Если вы хотите каждый год наслаждаться вкусным и сочным виноградом, необходимо обязательно знать болезни винограда, их характеристики и способы лечения. Именно это позволит вам получить богатый
Акты скрытых работ: форма, перечень, образцы и бланки
... законченный комплекс мероприятий по созданию объектов недвижимости. Владелец получает готовые стены, в которых проложены различные коммуникации, или Автодор принимает на баланс новую трассу, уже готовую к эксплуатации ... Удостовериться, что коммуникации в стенах правильно изолированные, в бетонные стены установлено достаточное количество арматуры, а слой крупного гравия в дорожном полотне достаточно широк, нельзя. То есть во всех случаях проверить соблюдение норм и правил строительства
Тест Sony Xperia SP: наш полный обзор
... ие Что общего в HTC One SV? LG Optimus F5? Huawei Ascend P2? Samsung Galaxy Express? А Sony Xperia SP? Эти Android-смартфоны доступны по цене около 400 евро и имеют совместимость с 4G (LTE). Мы смогли протестировать Sony Xperia SP в течение десяти дней. Этот средний класс обладает многими характеристиками флагмана, Xperia Z. Тем не менее, он противостоит HTC?

Комментарии

Вы знаете другие съедобные садовые цветы?
Вы знаете другие съедобные садовые цветы? Напишите нам! Ядовитые цветы - никогда не ешьте их! Никогда не ешьте цветы, которые были опрысканы каким-либо средством защиты растений или из цветочного магазина или садового центра. Вы также должны быть очень осторожны в еде цветов для таких условий, как тяжелая сенная лихорадка, астма или аллергия. Если у нас есть какие-либо сомнения относительно того, является ли цветок, который мы хотим съесть, съедобным,
Врачи снова и снова говорят вашему дедушке, что ему нужно ухаживать за холестерином, но как вы можете это сделать, если ваша бабушка - мастер фантастических художников мака и безумных чизкейков?
Врачи снова и снова говорят вашему дедушке, что ему нужно ухаживать за холестерином, но как вы можете это сделать, если ваша бабушка - мастер фантастических художников мака и безумных чизкейков? Еще одно предложение для бабушек и дедушек, Семья - торт это не решает проблему холестерина. Это заставит каждый кусочек фруктового пирога быть настолько вкусным, что дедушка забудет о любых последствиях для здоровья. Персональный, эффективный гравер
Может показаться, что широкий выбор продуктов и разнообразие комбинаций смущают, какую систему выбрать, какую лучше?
Может показаться, что широкий выбор продуктов и разнообразие комбинаций смущают, какую систему выбрать, какую лучше? суммирование Целью данной статьи не было найти одну лучшую систему, которую можно использовать где угодно и где угодно, потому что ее просто не существует. Я хотел больше сосредоточиться на широких возможностях, которые дает нам сейчас рынок, чтобы извлечь из этого максимальную пользу и научиться сознательно и ответственно подходить к этому комплексному
Вы хотите ящик?
Вы хотите ящик? Не стесняйтесь обращаться к нам! Специальный ящик под раковиной вмещает все необходимое
Или, может быть, вы заметили белый налет?
Или, может быть, вы заметили белый налет? Проверьте, какие могут быть причины заболеваний драцены и как их предотвратить. Прочитайте, как выращивать растения и как вылечить наиболее распространенные заболевания домашней драцены. Из этой статьи вы узнаете: Какие виды домашних драцен являются популярными Как вырастить драцену
Так чему вы можете научить ребенка, когда готовите вместе?
Так чему вы можете научить ребенка, когда готовите вместе? Не только приготовление блюд, но и бланширование, остекление и мацерация чужды даже многим взрослым. Совместный повар может сблизить многие области науки, обучить различным социальным навыкам, способностям или общим знаниям об окружающем мире. Просто умно крадитесь различной интересной информации, проводите эксперименты, готовьте головоломки. Это может быть очень весело! Мелкие моторные
Вы ищете другие советы по устранению мелких дефектов в домашних условиях?
Вы ищете другие советы по устранению мелких дефектов в домашних условиях? Взгляни на наши руководства по продукту где вы найдете богатую дозу доступных знаний.
Но вы можете сделать вкусный торт без него?
Но вы можете сделать вкусный торт без него? Конечно! Достаточно добавить правильную замену. В случае нашего бананового торта мы предлагаем добавить изюм. Они содержат натуральные, полезные сахара (фруктоза и декстроза) и являются достойной заменой обычного сахара. Просто добавьте изюм в торт, например, султан и следуйте оригинальному рецепту. Банановый пирог без сахара полезнее для здоровья, и люди, соблюдающие диету, не могут съесть ни забот,
И их предложение огромно - вам нужно определиться с цветом, размером, материалом, а также ответить на основной вопрос: подвесной или стоячий?
И их предложение огромно - вам нужно определиться с цветом, размером, материалом, а также ответить на основной вопрос: подвесной или стоячий? При принятии решения о покупке мебель для ванной Стоит учитывать не только эстетические, но и функциональные и практические соображения. Подумайте о размерах ванной комнаты, а также о том, кто будет ее использовать, является ли украшенная ванная комната единственной в доме и будем ли мы хранить
3. Должны ли вы учитывать дневной / ночной цикл?
3. Должны ли вы учитывать дневной / ночной цикл? Всем животным необходим дневной / ночной цикл для поддержания здорового циркадного ритма. Этот ритм контролирует циклы сна и выброс гормонов. Чтобы узнать, как создать правильный дневной / ночной цикл в террариуме для рептилий, ознакомьтесь с
Какие кладочный раствор выбрать возвести стены здания, а что использовать при строительстве дымоходов или заборов?
pl Вы часто пользуетесь общественными туалетами? Да, особенно летом, когда я часто бываю вне дома 39% если я уже им пользуюсь, то это только при путешествии со станции туалеты 11% нет, потому что они не очень чистые, поэтому я стараюсь их избегать 50% наш последний год, лето обзор состояния и внешнего вида общественных

Как правильно выбрать сорта, чтобы вереск переливался разными цветами с февраля по ноябрь?
Каковы основные принципы их ухода?
Цветы есть?
Первая мысль, которая приходит на ум, - можно ли есть цветы?
Вы задаетесь вопросом, как объединить воду и связующее, чтобы создать модельный раствор для кирпичной кладки?
Когда и где?
Керамическая плитка или керамогранит - что выбрать?
Ваши листья опадают?
Или, может быть, вы заметили белый налет?
Что стоит знать о них?
счетчик счетчик